Сегодня 19 января 2020 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 января по ст. стилю)
В Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Благовещенском ...  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

29 декабря 2015 г •

Приветствие в адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания от председателя Воронежской областной Думы В.И. Нетесова.

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий!

Уважаемые священнослужители, участники ежегодного собрания духовенства Воронежской и Борисоглебской епархий!

Примите искренние и сердечные поздравления с этим знаменательным событием не только для верующих Воронежской области, но и для всех жителей нашего края.

Русская Православная Церковь занимает особое место в жизни современной России, в решении социальных проблем, в вопросах духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Замечательно, что в нашем регионе сложилась устойчивая система взаимоотношений между законодательным собранием Воронежской области и Воронежской митрополией.

Духовенство епархий занимает активную гражданскую позицию, принимает деятельное участие в межконфессиональном диалоге, что, несомненно, способствует мирному сосуществованию всех традиционных конфессий.

Мы высоко ценим благотворительные и просветительские проекты священнослужителей Воронежской митрополии, которые способствуют миру, стабильности и процветанию нашей области и России.

От всей души желаю всем участникам ежегодного епархиального собрания плодотворной творческой работы, доброго здравия, благополучия н успехов во всех делах и начинаниях!

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов.