Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

29 декабря 2015 г •

Приветствие в адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания от главы городского округа город Воронеж А.В. Гусева.

Глубокоуважаемый Владыко!

Уважаемые участники собрания!

Духовенство Воронежской митрополии во все времена вносило значимый вклад в развитие приходской жизни, восстановление и строительство храмов, сохранение нравственных традиций православия и укрепление гражданского мира в нашем Отечестве.

Все, чем вы обогащаете душу и разум каждого человека, нашло свое отражение славной истории города: следуя вашему мудрому слову, воронежцы вкладывают душу в развитие города.

Сегодня Воронежская епархия входит в состав одной из ведущих митрополий РПЦ, а Воронеж возрождается как важный духовный центр страны.

Я искренне хочу поблагодарить Ваше Высокопреосвященство, всех священнослужителей епархии за добродетель и милосердие, за поддержку в реализации важнейших социальных, благотворительных и воспитательных программ!

Глава городского округа город Воронеж А.В. Гусев.