Сегодня 17 января 2020 года, ПЯТНИЦА, (4 января по ст. стилю)
Лот от Главы Воронежской митрополии был представлен на аукционе в ходе губернаторского Рождественского благотворительного вечера  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

29 декабря 2015 г •

Ответное приветствие митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания главе городского округа г. Воронеж Александру Викторовичу Гусеву

Глубокоуважаемый Александр Викторович!

Позвольте от лица участников епархиального собрания выразить благодарность за теплые слова приветствия и искреннюю признательность за Вашу неизменную поддержку и деятельное участие в возрождении православных традиций в нашем родном Воронеже.

Отрадно сознавать, что во многом благодаря нашим совместным усилиям сегодня в Воронеже не только бережно сохраняется историко-культурное наследие, но и строятся новые храмы, активно развивается наше сотрудничество в сфере духовно-нравственного просвещения молодежи и социального служения, поддержания конструктивного межконфессионального диалога, противодействия религиозному экстремизму и создания системы духовной безопасности воронежцев.

Надеемся, что и в новом 2016 году наше соработничество будет столь же успешным и плодотворным. Сердечно желаю Вам и Вашим сотрудникам крепости сил и помощи Божией во всех начинаниях на благо нашего прекрасного города и его жителей.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии

участники Епархиального собрания