Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

29 декабря 2015 г •

Приветствие в адрес митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и участников Епархиального собрания от председателя Общественной палаты Борисоглебского городского округа Татьяны Николаевны Смолиной

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыко Сергий!

Дорогие участники ежегодного епархиального собрания!

От лица Общественной палаты Борисоглебского городского округа, сердечно приветствую всех вас, собравшихся в этом зале, чтобы обсудить важнейшие вопросы, стоящие перед духовенством, наметить пути их решения, определить дальнейшее развитие церковной жизни в епархии.

У Церкви, власти и общества сегодня много общих задач, важнейшая из которых - совместными усилиями хранить мир и согласие на нашей земле. Я с удовлетворением отмечаю, как много делается сегодня для достижения этого единства на территории Борисоглебской епархии.

Все мы сегодня видим, как бережно восстанавливаются некогда порушенные и поруганные храмы, как находятся люди, которые помогают восстановлению этих святынь, как возрождается социальное служение в делах милосердия и благотворительности, как люди нашего края возвращаются к своим духовным истокам, постепенно обретая нравственный стержень и силы для созидания и дальнейшего продвижения вперед.

Убеждена, что конструктивное сотрудничество в деле духовно¬нравственного просвещения наших земляков будет неуклонно развиваться и впредь, принося обильные плоды на ниве возрождения и укрепления христианских ценностей на нашей земле.

Дорогой Владыко, поздравляю Вас и все духовенство епархии с наступающим Новым 2016 Годом и великим праздником Рождеством Христовым, желаю всем участникам епархиального собрания крепкого здоровья, духовной бодрости, мудрости и терпения для плодотворного служения во благо Русской Православной Церкви и любимого Отечества!

С глубоким уважением, Председатель Общественной палаты Борисоглебского городского округа Смолина Татьяна Николаевна.

Борисоглебск, декабрь 2015 года.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.