Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча соблюдать их все, что Я повелел Вам" (Мф. 28: 19-20).

Православная миссия имеет пред собой задачу научения просвещаемых и крещаемых людей вероучительным истинам, воспитания христианского образа жизни, и главным образом она нацелена на передачу опыта Богообщения посредством личного участия человека в жизни Церкви и её святых Таинств.

Целью миссии всегда остается преображение всего космоса – человечества и природы, по слову апостола Павла, "да будет Бог все во всем" (1 Кор. 15: 28). Поэтому миссия состоит в том, чтобы приближаться к миру, освящать и обновлять его, вкладывать новое содержание в привычный образ жизни, принимать местные культуры и способы их выражения, не противоречащие христианской вере, преобразуя их в средства спасения.

Современное миссионерское служение Церкви основывается на двухтысячелетнем опыте православного свидетельства и святоотеческой традиции.

Миссионерский отдел является структурным подразделением Воронежской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата и действует на основании распоряжения Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

В своей деятельности Отдел руководствуется Уставом об управлении Русской Православной Церкви и Концепцией миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Распоряжением митрополита Воронежского и Лискинского Сергия №13 от 31 марта 2016 года, председателем миссионерского отдела Воронежской епархии назначен священник Алексей Иванов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Лиски.

Также по благословению Правящего Архиерея в епархии действует «Информационно-консультационный центр свт. Митрофана Воронежского» (ИКЦМВ), который возглавляет консультант по вопросам сект и новых религиозных образований (НРО) священник Евгений Лищенюк. (Распоряжение от 16.06.2009 г.)

Председатель отдела:
священник Алексий Иванов

Адрес: 394000, г. Воронеж,
ул. Освобождения труда, 20
e-mail: mittere36@yandex.ru
тел. 255-34-94, факс 255-34-35,
моб. тел.: 8-908-132-76-54

Помощник председателя миссионерского отдела Шувалов Владимир Геннадьевич
тел. 8-952-551-36-24

ФОТОАЛЬБОМ:

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.