Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 06 ч 07 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

30 мая 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"Что такое чувство человеческого достоинства? Как его воспитать?" - Часть 2 - "О главном. Слово Архипастыря"

Программа-интервью, подготовленная телеканалом КТ "Воронеж". Выпуск от 30 мая.

В видеозаписи беседы с митрополитом Сергием - продолжение разговора о характере человека, о его внутреннем чувстве человеческого достоинства.

"Многие считают, что самоуважение, неуклонное следование своим принципам и убеждениям, отличают самодостаточных, полноценных и сильных людей. Однако, под влиянием эмоций, человек может повести себя недостойно, неприлично, глупо. Что же это такое - чувство собственного достоинства? Как его воспитать?"

Мнение Владыки Сергия по этому непростому вопросу Вы узнаете, посмотрев новую передачу духовно-просветительского цикла "О главном. Слово Архипастыря". Первая часть беседы - в программе от 23 мая: воспользуйтесь ссылкой внизу этой страницы.

Цикл передач "Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" можно смотреть по вторникам в 18:30; повтор - по средам в 8:30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: