Сегодня 18 января 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (5 января по ст. стилю)
"С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях. Но что есть истинная, настоящая ...  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

1 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В День защиты детей митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил перинатальный центр

По доброй традиции, Глава Воронежской митрополии поздравил мам с праздником и благословил новорожденных малышей.

Высокопреосвященнейшего Владыку у входа в перинатальный центр встречали главный врач Воронежской областной клинической больницы N 1 Виктор Александрович Вериковский, заместитель главврача по акушерству и гинекологии Сергей Семенович Хоц, настоятель строящегося на территории больницы храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" протоиерей Андрей Вылуск и председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.

Вначале гости проследовали в актовый зал центра, где собрались будущие мамы. Митрополит Сергий поздравил всех с Днем защиты детей и обратился к женщинам с архипастырским наставлением, призвав их беречь и сохранять крепость семейного союза. (Видеозапись слова Владыки Сергия можно посмотреть во встроенном плеере внизу страницы). После слов приветствия и поздравлений Правящий Архиерей вручил будущим мамам подарочные наборы из самого необходимого для новорожденных и преподал каждой архипастырское благословение.

Затем Глава Воронежской митрополии посетил отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где находятся на лечении недоношенные детки. Также Владыка прошел по палатам родильного отделения, благословил пациенток и вручил мамам подарки.

В завершение посещения перинатального центра митрополит Сергий, Виктор Вериковский и Сергей Хоц ответили на вопросы журналистов региональных СМИ. (Видеозапись слова митрополита Сергия можно посмотреть во встроенном плеере внизу страницы).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: