Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 04 ч 13 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

1 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В День защиты детей митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил перинатальный центр

По доброй традиции, Глава Воронежской митрополии поздравил мам с праздником и благословил новорожденных малышей.

Высокопреосвященнейшего Владыку у входа в перинатальный центр встречали главный врач Воронежской областной клинической больницы N 1 Виктор Александрович Вериковский, заместитель главврача по акушерству и гинекологии Сергей Семенович Хоц, настоятель строящегося на территории больницы храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" протоиерей Андрей Вылуск и председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.

Вначале гости проследовали в актовый зал центра, где собрались будущие мамы. Митрополит Сергий поздравил всех с Днем защиты детей и обратился к женщинам с архипастырским наставлением, призвав их беречь и сохранять крепость семейного союза. (Видеозапись слова Владыки Сергия можно посмотреть во встроенном плеере внизу страницы). После слов приветствия и поздравлений Правящий Архиерей вручил будущим мамам подарочные наборы из самого необходимого для новорожденных и преподал каждой архипастырское благословение.

Затем Глава Воронежской митрополии посетил отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где находятся на лечении недоношенные детки. Также Владыка прошел по палатам родильного отделения, благословил пациенток и вручил мамам подарки.

В завершение посещения перинатального центра митрополит Сергий, Виктор Вериковский и Сергей Хоц ответили на вопросы журналистов региональных СМИ. (Видеозапись слова митрополита Сергия можно посмотреть во встроенном плеере внизу страницы).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: