Сегодня 18 января 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (5 января по ст. стилю)
"С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях. Но что есть истинная, настоящая ...  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

2 июня 2017 г • Монастыри • Воронеж

Архиерейское богослужение в Алексиево-Акатовом монастыре в день престольного праздника соборного храма

Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сослужении епископа Борисоглебсого и Бутурлиновского Сергия.

Архипастырям сослужили сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев) и клирики соборного храма обители.

За богослужением молились настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева), монашествующие сестры, послушницы и многочисленные прихожане обители.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к молящимся обратился ключарь Алексиевского собора Алексиево-Акатова монастыря протоиерей Петр Голенских.

После отпуста Литургии был совершен молебен Небесному покровителю обители святителю Алексию и кресный ход вокруг соборного храма.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и произнес слово духовного назидания. (Проповедь будет размещена на сайте после обработки аудиофайла).

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.