Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 04 ч 14 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

2 июня 2017 г • Монастыри • Воронеж

Архиерейское богослужение в Алексиево-Акатовом монастыре в день престольного праздника соборного храма

Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сослужении епископа Борисоглебсого и Бутурлиновского Сергия.

Архипастырям сослужили сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев) и клирики соборного храма обители.

За богослужением молились настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева), монашествующие сестры, послушницы и многочисленные прихожане обители.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к молящимся обратился ключарь Алексиевского собора Алексиево-Акатова монастыря протоиерей Петр Голенских.

После отпуста Литургии был совершен молебен Небесному покровителю обители святителю Алексию и кресный ход вокруг соборного храма.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и произнес слово духовного назидания. (Проповедь будет размещена на сайте после обработки аудиофайла).

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.