Сегодня 24 июня 2017 года, СУББОТА, (11 июня по ст. стилю), 23 ч 05 м
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил общее собрание преподавателей семинарии  >>>
"Завтра была война…"  >>>
В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная  >>>

2 июня 2017 г • Монастыри • Воронеж

Архиерейское богослужение в Алексиево-Акатовом монастыре в день престольного праздника соборного храма

Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сослужении епископа Борисоглебсого и Бутурлиновского Сергия.

Архипастырям сослужили сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев) и клирики соборного храма обители.

За богослужением молились настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева), монашествующие сестры, послушницы и многочисленные прихожане обители.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к молящимся обратился ключарь Алексиевского собора Алексиево-Акатова монастыря протоиерей Петр Голенских.

После отпуста Литургии был совершен молебен Небесному покровителю обители святителю Алексию и кресный ход вокруг соборного храма.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и произнес слово духовного назидания. (Проповедь будет размещена на сайте после обработки аудиофайла).

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.