Сегодня 20 августа 2017 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 августа по ст. стилю), 02 ч 25 м
"Приидите взыдем на гору Господню, и узрим славу Преображения Его..." (Стихира праздника)  >>>
Добрая традиция молодежного отдела  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже начала работу благотворительная ярмарка "Спас" и ...  >>>
"Деньги в долг: как откликнуться на просьбу, если сам не богат и заранее известно, что возврата может не быть?" - "О главном. ...  >>>
Воронежская духовная семинария приглашает на обучение: открыто новое отделение по подготовке церковных специалистов  >>>

2 июня 2017 г • Монастыри • Воронеж

Архиерейское богослужение в Алексиево-Акатовом монастыре в день престольного праздника соборного храма

Божественную литургию совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сослужении епископа Борисоглебсого и Бутурлиновского Сергия.

Архипастырям сослужили сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный монастырского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев) и клирики соборного храма обители.

За богослужением молились настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева), монашествующие сестры, послушницы и многочисленные прихожане обители.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к молящимся обратился ключарь Алексиевского собора Алексиево-Акатова монастыря протоиерей Петр Голенских.

После отпуста Литургии был совершен молебен Небесному покровителю обители святителю Алексию и кресный ход вокруг соборного храма.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с престольным праздником и произнес слово духовного назидания. (Проповедь будет размещена на сайте после обработки аудиофайла).

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.