Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

5 июня 2017 г •

В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная

В храме во имя Живоначальной Троицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и клирики Семилукского благочиния: настоятель Михаило-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Сепльник, настоятель Троицкого храма п. Латная протоиерей Константин Кривонос и настоятель Никольского храма с. Землянск иерей Валерий Юденко.

Богослужебные песногпения исполнил малый состав мужского хора Воронежской духовной семинарии под управлением м. Марии Палий.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

После отпуста литургии митрополит Сергий обратился к духовенству и всем, присутствовавшим на богослужении селянам с проповедью. Затем у иконы праздника в центре храма было совершено славление. (Файл аудиозаписи проповеди доступен по ссылке ниже).

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Скачать файл аудиозаписи проповеди митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по окончании богослужения в День Святого Духа в храме во имя Живоначальной Троицы п. Латная 5 июня 2017 г.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.