Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 04 ч 17 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

5 июня 2017 г •

В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная

В храме во имя Живоначальной Троицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и клирики Семилукского благочиния: настоятель Михаило-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Сепльник, настоятель Троицкого храма п. Латная протоиерей Константин Кривонос и настоятель Никольского храма с. Землянск иерей Валерий Юденко.

Богослужебные песногпения исполнил малый состав мужского хора Воронежской духовной семинарии под управлением м. Марии Палий.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

После отпуста литургии митрополит Сергий обратился к духовенству и всем, присутствовавшим на богослужении селянам с проповедью. Затем у иконы праздника в центре храма было совершено славление. (Файл аудиозаписи проповеди доступен по ссылке ниже).

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Скачать файл аудиозаписи проповеди митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по окончании богослужения в День Святого Духа в храме во имя Живоначальной Троицы п. Латная 5 июня 2017 г.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.