Сегодня 20 августа 2017 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 августа по ст. стилю), 02 ч 23 м
"Приидите взыдем на гору Господню, и узрим славу Преображения Его..." (Стихира праздника)  >>>
Добрая традиция молодежного отдела  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже начала работу благотворительная ярмарка "Спас" и ...  >>>
"Деньги в долг: как откликнуться на просьбу, если сам не богат и заранее известно, что возврата может не быть?" - "О главном. ...  >>>
Воронежская духовная семинария приглашает на обучение: открыто новое отделение по подготовке церковных специалистов  >>>

5 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная

В храме во имя Живоначальной Троицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершал Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и клирики Семилукского благочиния: настоятель Михаило-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Сепльник, настоятель Троицкого храма п. Латная протоиерей Константин Кривонос и настоятель Никольского храма с. Землянск иерей Валерий Юденко.

Богослужебные песногпения исполнил малый состав мужского хора Воронежской духовной семинарии под управлением м. Марии Палий.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

После отпуста литургии митрополит Сергий обратился к духовенству и всем, присутствовавшим на богослужении селянам с проповедью. Затем у иконы праздника в центре храма было совершено славление. (Файл аудиозаписи проповеди доступен по ссылке ниже).

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Скачать файл аудиозаписи проповеди митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по окончании богослужения в День Святого Духа в храме во имя Живоначальной Троицы п. Латная 5 июня 2017 г.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.