Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

5 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж

День защиты детей отметили в Нововоронеже

Приходом храма в честь Рождества Иоанна Крестителя для особенных детей была организована благотворительная поездка на Воронежский ипподром.

Посещение ипподрома в с. Бабяково было организовано в рамках празднования Международного дня защиты детей. Подопечных храма - детей с ограниченными возможностями и их родителей, членов клуба "Открытые сердца" сопровождал настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя Нововоронежа иерей Алексий Барбанаков.

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорого стоит. Для ребят, круг общения которых в силу состояния здоровья очень ограничен, путешествие стало настоящим приключением, доставившим большую радость!

Сотрудники ипподрома провели для ребят и их родителей интересную и познавательную экскурсию, подробно рассказав о своих питомцах. Грациозные красавцы-скакуны и умилительные пони не оставили никого равнодушными. В особый восторг дети пришли, конечно же, когда они смогли из своих ручек покормить лошадок и покататься на них!

Поездка вызвала и у детей и у их родителей самые положительные эмоции!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.