Сегодня 23 августа 2017 года, СРЕДА, (10 августа по ст. стилю), 23 ч 27 м
В Воронежской духовной семинарии подведены итоги вступительных экзаменов  >>>
Священнослужитель побеседовал с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области  >>>
Сюжет телеканала КТ "Воронеж" о торжественном архиерейском богослужении в день 185-летия обретения честных мощей и прославления ...  >>>
В Воронежской духовной семинарии подведены итоги вступительных экзаменов  >>>

5 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж

День защиты детей отметили в Нововоронеже

Приходом храма в честь Рождества Иоанна Крестителя для особенных детей была организована благотворительная поездка на Воронежский ипподром.

Посещение ипподрома в с. Бабяково было организовано в рамках празднования Международного дня защиты детей. Подопечных храма - детей с ограниченными возможностями и их родителей, членов клуба "Открытые сердца" сопровождал настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя Нововоронежа иерей Алексий Барбанаков.

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорого стоит. Для ребят, круг общения которых в силу состояния здоровья очень ограничен, путешествие стало настоящим приключением, доставившим большую радость!

Сотрудники ипподрома провели для ребят и их родителей интересную и познавательную экскурсию, подробно рассказав о своих питомцах. Грациозные красавцы-скакуны и умилительные пони не оставили никого равнодушными. В особый восторг дети пришли, конечно же, когда они смогли из своих ручек покормить лошадок и покататься на них!

Поездка вызвала и у детей и у их родителей самые положительные эмоции!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.