Сегодня 24 июня 2017 года, СУББОТА, (11 июня по ст. стилю), 22 ч 59 м
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил общее собрание преподавателей семинарии  >>>
"Завтра была война…"  >>>
В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная  >>>

7 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами встретился с Воронежскими школьниками и юными инспекторами движения

Встреча состоялась в рамках акции "Внимание Дети".

С 28 мая по 7 июня Госавтоинспекцией УМВД России по г. Воронежу проводилась акция с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах в преддверии летних школьных каникул. По сложившейся традиции активное участие в подобных мероприятиях принимает руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, настоятель воронежского храма в честь Рождества Христова иерей Алексий Кузьминов. Священнослужитель встретился с воронежскими школьниками и юными инспекторами движения в образовательных учреждениях, где учащиеся пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники Госавтоинспеции рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, о том, как избежать "дорожных ловушек". С напутственным словом к учащимся обращался и отец Алексий, который рассказывал школьникам о необходимости быть взаимовежливыми не только дома и в школе, но и на дороге. Также батюшка говорил о том, что многие аварии на дорогах происходят из-за самоуверенности водителя или пешехода, отсутствия взаимного уважения участников дорожного движения. "Пешеход надеется, что автомобиль можно остановить за доли секунды, но это не так. Нужно быть внимательными и избегать опасных ситуаций", - подчеркнул священнослужитель. Отец Алексий пожелал ребятам хорошо провести летние каникулы и не только отдохнуть, набраться новых сил для дальнейшей учебы, но и уберечь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения, а также помощи Божией и Ангела Хранителя в пути.

В завершениеи бесед школьники пообещали соблюдать ПДД, не играть возле проезжей части и переходить дорогу по пешеходному переходу, лишь убедившись в безопасности своего перехода.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.