Сегодня 20 августа 2017 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 августа по ст. стилю), 02 ч 28 м
"Приидите взыдем на гору Господню, и узрим славу Преображения Его..." (Стихира праздника)  >>>
Добрая традиция молодежного отдела  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже начала работу благотворительная ярмарка "Спас" и ...  >>>
"Деньги в долг: как откликнуться на просьбу, если сам не богат и заранее известно, что возврата может не быть?" - "О главном. ...  >>>
Воронежская духовная семинария приглашает на обучение: открыто новое отделение по подготовке церковных специалистов  >>>

8 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Дракино

Старшеклассники побеседовали со священником

В средней школе с. Дракино состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе священником Александром Саутиным.

В ходе беседы отец Александр рассказал о тех стереотипах, которые существуют в сознании подростков о Православной Церкви и мешающих им прийти в храм. Также священник обратил внимание ребят на то, что может дать Церковь современным молодым людям: цель и смысл жизни, приобщение к богатой православной культуре, опыт Богообщения.

Молодые люди с интересом слушали гостя и задавали волнующие их вопросы. В конце беседы отец Александр пожелал всем учащимся Божией помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем учении.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.