Сегодня 18 января 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (5 января по ст. стилю)
"С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях. Но что есть истинная, настоящая ...  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

8 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Дракино

Старшеклассники побеседовали со священником

В средней школе с. Дракино состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе священником Александром Саутиным.

В ходе беседы отец Александр рассказал о тех стереотипах, которые существуют в сознании подростков о Православной Церкви и мешающих им прийти в храм. Также священник обратил внимание ребят на то, что может дать Церковь современным молодым людям: цель и смысл жизни, приобщение к богатой православной культуре, опыт Богообщения.

Молодые люди с интересом слушали гостя и задавали волнующие их вопросы. В конце беседы отец Александр пожелал всем учащимся Божией помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем учении.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.