Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

8 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Дракино

Старшеклассники побеседовали со священником

В средней школе с. Дракино состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе священником Александром Саутиным.

В ходе беседы отец Александр рассказал о тех стереотипах, которые существуют в сознании подростков о Православной Церкви и мешающих им прийти в храм. Также священник обратил внимание ребят на то, что может дать Церковь современным молодым людям: цель и смысл жизни, приобщение к богатой православной культуре, опыт Богообщения.

Молодые люди с интересом слушали гостя и задавали волнующие их вопросы. В конце беседы отец Александр пожелал всем учащимся Божией помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем учении.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.