Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 04 ч 14 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

8 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Дракино

Старшеклассники побеседовали со священником

В средней школе с. Дракино состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе священником Александром Саутиным.

В ходе беседы отец Александр рассказал о тех стереотипах, которые существуют в сознании подростков о Православной Церкви и мешающих им прийти в храм. Также священник обратил внимание ребят на то, что может дать Церковь современным молодым людям: цель и смысл жизни, приобщение к богатой православной культуре, опыт Богообщения.

Молодые люди с интересом слушали гостя и задавали волнующие их вопросы. В конце беседы отец Александр пожелал всем учащимся Божией помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем учении.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.