Сегодня 24 июня 2017 года, СУББОТА, (11 июня по ст. стилю), 23 ч 02 м
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил общее собрание преподавателей семинарии  >>>
"Завтра была война…"  >>>
В День Святого Духа Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в п. Латная  >>>

8 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Дракино

Старшеклассники побеседовали со священником

В средней школе с. Дракино состоялась встреча учащихся 9-11 классов с помощником благочинного Лискинского церковного округа по миссионерской работе священником Александром Саутиным.

В ходе беседы отец Александр рассказал о тех стереотипах, которые существуют в сознании подростков о Православной Церкви и мешающих им прийти в храм. Также священник обратил внимание ребят на то, что может дать Церковь современным молодым людям: цель и смысл жизни, приобщение к богатой православной культуре, опыт Богообщения.

Молодые люди с интересом слушали гостя и задавали волнующие их вопросы. В конце беседы отец Александр пожелал всем учащимся Божией помощи в сдаче экзаменов и дальнейшем учении.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.