Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

10 июня 2017 г • МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Воронежские полицейские поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя

Паломническая поездка в Москву для сотрудников и ветеранов ГУ МВД по Воронежской области, а также членов их семей была организована приходом Христо-Рождественского храма.

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Воронежской митрополии с областным управлением МВД по инициативе Совета ветеранов Главка.

Перед тем, как отправиться в путь, паломники помолились в храме в честь Рождества Христова, где отец настоятель, руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен о путешествующих. В дороге отец Алексий провел беседу с паломниками и рассказал им о некоторых православных традициях и обрядах. Каждому участнику поездки на молитвенную память священник подарил книгу "Святитель Николай Чудотворец: житие, канон, молитвы". С молитвой воронежцы благополучно достигли столицы и несколько часов провели в очереди к мощам святителя Николая.

После поклонения святыне все испытали такое воодушевление, что не осталось и следа от усталости! С новыми силами паломники отправились в Покровский женский монастырь, где находятся мощи и чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской.

По возвращении в Воронеж в Христо-Рождественском храме был совершен благодарственный молебен. "Такие поездки - радость и благодать для души!" - делились впечатлениями участники поездки.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.