Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 04 ч 16 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

10 июня 2017 г • МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Воронежские полицейские поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя

Паломническая поездка в Москву для сотрудников и ветеранов ГУ МВД по Воронежской области, а также членов их семей была организована приходом Христо-Рождественского храма.

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Воронежской митрополии с областным управлением МВД по инициативе Совета ветеранов Главка.

Перед тем, как отправиться в путь, паломники помолились в храме в честь Рождества Христова, где отец настоятель, руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен о путешествующих. В дороге отец Алексий провел беседу с паломниками и рассказал им о некоторых православных традициях и обрядах. Каждому участнику поездки на молитвенную память священник подарил книгу "Святитель Николай Чудотворец: житие, канон, молитвы". С молитвой воронежцы благополучно достигли столицы и несколько часов провели в очереди к мощам святителя Николая.

После поклонения святыне все испытали такое воодушевление, что не осталось и следа от усталости! С новыми силами паломники отправились в Покровский женский монастырь, где находятся мощи и чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской.

По возвращении в Воронеж в Христо-Рождественском храме был совершен благодарственный молебен. "Такие поездки - радость и благодать для души!" - делились впечатлениями участники поездки.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.