Сегодня 20 августа 2017 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 августа по ст. стилю), 02 ч 23 м
"Приидите взыдем на гору Господню, и узрим славу Преображения Его..." (Стихира праздника)  >>>
Добрая традиция молодежного отдела  >>>
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронеже начала работу благотворительная ярмарка "Спас" и ...  >>>
"Деньги в долг: как откликнуться на просьбу, если сам не богат и заранее известно, что возврата может не быть?" - "О главном. ...  >>>
Воронежская духовная семинария приглашает на обучение: открыто новое отделение по подготовке церковных специалистов  >>>

10 июня 2017 г • МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Воронежские полицейские поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя

Паломническая поездка в Москву для сотрудников и ветеранов ГУ МВД по Воронежской области, а также членов их семей была организована приходом Христо-Рождественского храма.

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Воронежской митрополии с областным управлением МВД по инициативе Совета ветеранов Главка.

Перед тем, как отправиться в путь, паломники помолились в храме в честь Рождества Христова, где отец настоятель, руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен о путешествующих. В дороге отец Алексий провел беседу с паломниками и рассказал им о некоторых православных традициях и обрядах. Каждому участнику поездки на молитвенную память священник подарил книгу "Святитель Николай Чудотворец: житие, канон, молитвы". С молитвой воронежцы благополучно достигли столицы и несколько часов провели в очереди к мощам святителя Николая.

После поклонения святыне все испытали такое воодушевление, что не осталось и следа от усталости! С новыми силами паломники отправились в Покровский женский монастырь, где находятся мощи и чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской.

По возвращении в Воронеж в Христо-Рождественском храме был совершен благодарственный молебен. "Такие поездки - радость и благодать для души!" - делились впечатлениями участники поездки.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.