Сегодня 18 января 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (5 января по ст. стилю)
"С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях. Но что есть истинная, настоящая ...  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

10 июня 2017 г • МОСКВА • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Воронежские полицейские поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя

Паломническая поездка в Москву для сотрудников и ветеранов ГУ МВД по Воронежской области, а также членов их семей была организована приходом Христо-Рождественского храма.

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Воронежской митрополии с областным управлением МВД по инициативе Совета ветеранов Главка.

Перед тем, как отправиться в путь, паломники помолились в храме в честь Рождества Христова, где отец настоятель, руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов совершил молебен о путешествующих. В дороге отец Алексий провел беседу с паломниками и рассказал им о некоторых православных традициях и обрядах. Каждому участнику поездки на молитвенную память священник подарил книгу "Святитель Николай Чудотворец: житие, канон, молитвы". С молитвой воронежцы благополучно достигли столицы и несколько часов провели в очереди к мощам святителя Николая.

После поклонения святыне все испытали такое воодушевление, что не осталось и следа от усталости! С новыми силами паломники отправились в Покровский женский монастырь, где находятся мощи и чудотворная икона святой блаженной Матроны Московской.

По возвращении в Воронеж в Христо-Рождественском храме был совершен благодарственный молебен. "Такие поездки - радость и благодать для души!" - делились впечатлениями участники поездки.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.