Сегодня 24 октября 2017 года, ВТОРНИК, (11 октября по ст. стилю), 06 ч 00 м
"Как человеку сохранить нравственный стержень, как научиться жить по-совести?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
День призывника в Воронеже проведен с участием священнослужителя  >>>
Воронежская епархия готовится к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв политических репрессий  >>>
В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК  >>>

10 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Форум проходил с 5 по 10 июня в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре (Лужский район, Ленинградской области).

Мероприятие проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана при участии православного миссионерского апологетического центра "Ставрос".

Темой конференции в этом году стал вопрос осуществления православной миссии в медиа сфере. Воронежскую епархию представляли председатель миссионерского отдела иерей Алексий Иванов и руководитель информационно-консультационного центра святителя Митрофана Воронежского иерей Евгений Лищенюк.

В конференции приняли участие представители Синодального миссионерского отдела, миссионерских епархиальных отделов и представители 14 епархий Русской Православной Церкви, руководители и члены православных миссионерских обществ, миссионерских и апологетических центров, психологи, православные блогеры, практикующие миссионеры.

На форум были приглашены такие видные православные деятели как профессор Александр Леонидович Дворкин, протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Андрей Федосов, Дарья Косинцева (автор интернет-паблика www.nenadoada.ru, или "дневник плохой христианки"), известный видеоблогер "Киберпоп".

В ходе дискуссий и работы круглых столов миссионерами были затронуты многие вопросы по представленной теме, все участники форума были вовлечены в живое и активное обсуждение. Формат форума не был ограничен официальной частью, общение продолжалось и в свободное время. Объединяло участников и совместно исполняемое молитвенное правило по утрам и вечерам.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.