Сегодня 23 августа 2017 года, СРЕДА, (10 августа по ст. стилю), 23 ч 27 м
В Воронежской духовной семинарии подведены итоги вступительных экзаменов  >>>
Священнослужитель побеседовал с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области  >>>
Сюжет телеканала КТ "Воронеж" о торжественном архиерейском богослужении в день 185-летия обретения честных мощей и прославления ...  >>>
В Воронежской духовной семинарии подведены итоги вступительных экзаменов  >>>

10 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Форум проходил с 5 по 10 июня в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре (Лужский район, Ленинградской области).

Мероприятие проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана при участии православного миссионерского апологетического центра "Ставрос".

Темой конференции в этом году стал вопрос осуществления православной миссии в медиа сфере. Воронежскую епархию представляли председатель миссионерского отдела иерей Алексий Иванов и руководитель информационно-консультационного центра святителя Митрофана Воронежского иерей Евгений Лищенюк.

В конференции приняли участие представители Синодального миссионерского отдела, миссионерских епархиальных отделов и представители 14 епархий Русской Православной Церкви, руководители и члены православных миссионерских обществ, миссионерских и апологетических центров, психологи, православные блогеры, практикующие миссионеры.

На форум были приглашены такие видные православные деятели как профессор Александр Леонидович Дворкин, протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Андрей Федосов, Дарья Косинцева (автор интернет-паблика www.nenadoada.ru, или "дневник плохой христианки"), известный видеоблогер "Киберпоп".

В ходе дискуссий и работы круглых столов миссионерами были затронуты многие вопросы по представленной теме, все участники форума были вовлечены в живое и активное обсуждение. Формат форума не был ограничен официальной частью, общение продолжалось и в свободное время. Объединяло участников и совместно исполняемое молитвенное правило по утрам и вечерам.

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.