Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

10 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Форум проходил с 5 по 10 июня в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре (Лужский район, Ленинградской области).

Мероприятие проводится по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана при участии православного миссионерского апологетического центра "Ставрос".

Темой конференции в этом году стал вопрос осуществления православной миссии в медиа сфере. Воронежскую епархию представляли председатель миссионерского отдела иерей Алексий Иванов и руководитель информационно-консультационного центра святителя Митрофана Воронежского иерей Евгений Лищенюк.

В конференции приняли участие представители Синодального миссионерского отдела, миссионерских епархиальных отделов и представители 14 епархий Русской Православной Церкви, руководители и члены православных миссионерских обществ, миссионерских и апологетических центров, психологи, православные блогеры, практикующие миссионеры.

На форум были приглашены такие видные православные деятели как профессор Александр Леонидович Дворкин, протоиерей Олег Стеняев, протоиерей Андрей Федосов, Дарья Косинцева (автор интернет-паблика www.nenadoada.ru, или "дневник плохой христианки"), известный видеоблогер "Киберпоп".

В ходе дискуссий и работы круглых столов миссионерами были затронуты многие вопросы по представленной теме, все участники форума были вовлечены в живое и активное обсуждение. Формат форума не был ограничен официальной частью, общение продолжалось и в свободное время. Объединяло участников и совместно исполняемое молитвенное правило по утрам и вечерам.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.