Сегодня 24 мая 2018 года, ЧЕТВЕРГ, (11 мая по ст. стилю)
В день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая - престольный праздник Никольского храма г. Воронежа - митрополит ...  >>>
Циркулярное письмо N 308 от 21 мая 2018 г.  >>>
Прихожане Благовещенского кафедрального собора приложились к образу святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

14 июня 2017 г •

Священник благословил воронежских полицейских перед командировкой в Северо-Кавказский регион

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами принял участие в отправке отряда ОМОН Росгвардии в очередную служебную командировку.

На базе Спецподразделений Росгвардии иерей Алексий Кузьминов совершил молебен "О путешествующих на брань" и окропил бойцов святой водой. В напутственном слове священник призвал земляков быть достойными лучших традиций православной веры и воинского служения, перенести все трудности и вернуться целыми и невредимыми домой. По окончании богослужения отец Алексий благословил бойцов иконами и подарил каждому православный молитвослов.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.