Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

20 июня 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Общественники и полицейские обсудили вопросы работы с подростками в летний период

Участие в заседании Общественного совета принял иерей Алексий Кузьминов.

В ГУ МВД России по Воронежской области состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждались актуальные вопросы взаимодействия институтов гражданского общества и органов внутренних дел: взаимодействие Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области в рамках акции "Каникулы с Общественным советом", взаимодействие институтов гражданского общества и различных структур органов власти в сфере миграционной политики.

Воронежскую епархию представлял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, и.о. благочинного Никольского церковного округа иерей Алексий Кузьминов. В заседании также приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Александр Коротеев, первый заместитель руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова, заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Роман Паневин, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин, уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова, заместитель начальника отдела демографической политики и трудовой миграции Департамента труда и занятости населения Воронежской области Владимир Кривошеев и представители национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Общественники и полицейские обобщили имеющийся опыт работы с подростками в летний период, когда риск совершения несовершеннолетними противоправных деяний по статистике возрастает. Начальник отделения по делам несовершеннолетних ООДУУП ГУ МВД России по Воронежской области Александр Межов охарактеризовал ситуацию с преступлениями и правонарушениями в подростковой среде. Затем начальник управления по вопросам миграции ГУ полковник полиции Сергей Червонцев рассказал об основных направлениях деятельности подразделения.