Сегодня 26 сентября 2017 года, ВТОРНИК, (13 сентября по ст. стилю), 21 ч 51 м
Сюжет телеканала КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в праздник Рождества Пресвятой Богородицы  >>>
Приглашаем на епархиальные курсы православных педагогов и катехизаторов  >>>
Приглашаем на епархиальные курсы православных педагогов и катехизаторов  >>>

30 августа 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

В преддверии Дня знаний и начала нового учебного года Глава Воронежской митрополии встретился с учащейся молодежью

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на вопросы школьников и студентов, рассказал о православном взгляде на проблемы, волнующие современных молодых людей.

Встреча Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополит Воронежского и Лискинского, со школьниками и студентами в возрасте от 13 до 18 лет состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора и была приурочена к грядущему началу нового учебного года.

В беседе принимал участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Организовали встречу Женсовет Воронежской митрополии и епархиальный молодежный отдел.

Открывая мероприятие, матушка Татиана Володько, председатель Женсовета Воронежской митрополии, поблагодарила митрополита Сергия за отеческое попечение о подрастающем поколении, за мудрые наставления и советы, которыми Архипастырь с готовностью делится с молодыми людьми в ходе встреч и бесед, которые проводятся в нашей епархии регулярно.

Митрополит Сергий, начиная беседу, поздравил учащихся с предстоящим Днем знаний и началом нового учебного года. Владыка пожелал всем успехов не только в усвоении знаний в рамках общеобразовательных дисциплин, но и в познании духовной мудрости, основ Православной веры и пути к вечному спасению.

В течение встречи, продолжавшейся более 3-х часов, митрополиту Сергию было задано множество вопросов о различных проблемах, волнующих современных молодых людей. Отвечая но поставленные вопросы Архипастырь коснулся тем дружбы и взаимовыручки, юношеской влюбленности и выбора спутника жизни, построения взаимоотношений в православной семье и участию подростков и молодежи в молитвенной жизни Церкви и епархиальной деятельности.

По завершении беседы, вызвавшей живой интерес всех ее участников, Глава митрополии преподал каждому учащемуся святительское благословение и вручил памятный подарок - книгу профессора Московской духовной академии А.И. Осипова.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: