Сегодня 25 ноября 2017 года, СУББОТА, (12 ноября по ст. стилю), 11 ч 22 м
Состоялось очередное заседание Епархиального совета Воронежской епархии  >>>
Состоялось очередное заседание Епархиального совета Воронежской епархии  >>>
В воронежской школе N 79 отметили День матери  >>>
В Москве состоится обсуждение результатов исследования екатеринбургских останков  >>>
"За веру пострадавшие"  >>>

1 сентября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария • Благовещенский кафедральный собор

Проведение торжественного акта по случаю начала нового учебного года в Воронежской духовной школе возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

Глава Воронежской митрополии, и.о. ректора и начальствующие ВДС встретились со студентами в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

После Божественной литургии и молебна на начало учения, совершенных митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в Благовещенском кафедральном соборе, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии собрались на торжественный акт по случаю начала нового 2017/2018 учебного года.

Открывая собрание, студентов и педагогов приветствовал исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев. Отец Роман поздравил всех собравшихся с началом учебного года и поблагодарил Владыку митрополита за попечение о духовной школе.

Проректор по учебной работе священник Александр Шишкин кратко сообщил о состоянии Воронежской духовной семинарии на начало учебного года.

Обращаясь к студентам, митрополит Сергий подчеркнул важность серьезного отношения воспитанников обучению в духовной школе, призвал к усердию в деле духовного совершенствования и к уважению преподавателей и собратьев-студентов. (Фрагменты видеозаписи обращения митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

Затем была совершена лития по почившим наставникам. Торжественный акт завершился праздничной трапезой и встречей студентов с курсовыми наставниками.

Использованы материалы сайта ВДС: https://www.vpds.ru

Фото пресс-службы Воронежской епархии.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: