Сегодня 24 февраля 2018 года, СУББОТА, (11 февраля по ст. стилю)
В пятницу первой седмицы Великого поста Глава Воронежской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме Воронежской ...  >>>
Серия благотворительных мероприятий была организована на масленичной неделе  >>>
"Как супругам преодолеть сложные периоды в отношениях? Как сохранить семью крепкой?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного ...  >>>

7 сентября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Священник благословил принявших присягу полицейских на несение службы

Торжественная церемония вручения служебных удостоверений выпускникам образовательных учреждений МВД России и принятие присяги сотрудниками, окончившими гражданские вузы или перешедшими на службу в МВД из других правоохранительных структур, состоялась на территории спорткомплекса "Динамо".

Первое служебное удостоверение получили 34 лейтенанта полиции, юстиции и внутренней службы. 22 сотрудника были торжественно приведены к присяге, они поклялись защищать права и свободы граждан, соблюдать законы своей страны.

В мероприятии приняли участие руководители и личный состав ГУ МВД России по Воронежской области, представители Общественного совета при областном главке, ветераны органов внутренних дел.

Молодых сотрудников на несение службы благословил председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Начальник Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев лично вручил служебные удостоверения всем молодым офицерам. После вручения удостоверений присутствующие офицеры возложили венки к мемориальному "Комплексу памяти" сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. После возложения и почтения памяти погибших воинов минутой молчания, сотрудники МВД прошли перед собравшимися торжественным маршем, а затем приступили к выполнению своих служебных обязанностей.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.