Сегодня 23 сентября 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (10 сентября по ст. стилю)
Архиерейским служением совершено Великое освящение новопостроенного воронежского храма в честь Рождества Христова  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
"Урок милосердия" в воронежской СОШ N 71  >>>

17 октября 2017 г •

В Нижнедевицке состоялось первое в новом году Методическое объединение преподавателей ОПК

Рабочая встреча собрала представителей 11 школ района.

Методическое объединение преподавателей Основ православной культуры состоялось на базе воскресной школы храма в честь Вознесения Господня с. Нижнедевицка. С приветственным словом к участникам обратился настоятель храма, помощник благочинного по образованию протоиерей Сергий Подплетнев.

Затем под председательством старшего инспектора отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Аллы Булгаковой началась рабочая встреча, которая продолжалась более двух с половиной часов. Почетный гость, доцент ВГПУ Светлана Веретенникова внесла значительный вклад и свежую струю в работу собрания, поделившись своими наработками и опытом, что всегда является большой поддержкой для преподавателей района.

В ходе работы методического объединения также были заслушаны доклады директора Першинской СОШ Н.Е. Зубковой, педагога–методиста Нижнедевицкого церковного округа матушки Татианы Подплетневой и протоиерея Сергия Подплетнева.

По завершении встречи в трапезной воскресной школы для всех был накрыт стол. За чаем участники объедения побеседовали с отцом Сергием на духовные темы.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.