Сегодня 19 февраля 2018 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (6 февраля по ст. стилю)
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил вечерню и чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
На территории Казанского храма г. Воронежа состоялась спортивная эстафета, посвященная Дню зимних видов спорта  >>>
Заупокойным богослужением у памятного креста почтили воронежцы память участников расстрелянного в 1918 году крестного хода  >>>
В день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в Успенском семинарском храме ...  >>>

21 ноября 2017 г •

"За веру пострадавшие"

15 и 21 ноября воспитанники воскресной школы "Родник" храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа вместе с клириком храма диаконом Сергием Дубровским посетили школы N 43 и 88.

По инициативе прихода и по согласованию с администрациями общеобразовательных учреждениях для учащихся 7 и 8 классов прошли открытые уроки на тему "За веру пострадавшие", приуроченные к 100-летней годовщине начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Воспитанники воскресной школы представили своим сверстникам проекты с использованием мультимедийных презентаций о жизни и подвиге невинно пострадавших священнослужителей и мирян в годы гонений на Церковь. Ребята и учителя живо откликнулись на выступления и активно участвовали в обсуждении поднятых вопросов, а представители администраций школ отметили большое значение подобных мероприятий и предложили продолжить встречи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.