Сегодня 20 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение закладного камня в основание Трехсвятительского храма  >>>
Гуманитарная помощь передана в Рамонский дом–интернат для престарелых и инвалидов  >>>
Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

21 ноября 2017 г •

"За веру пострадавшие"

15 и 21 ноября воспитанники воскресной школы "Родник" храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа вместе с клириком храма диаконом Сергием Дубровским посетили школы N 43 и 88.

По инициативе прихода и по согласованию с администрациями общеобразовательных учреждениях для учащихся 7 и 8 классов прошли открытые уроки на тему "За веру пострадавшие", приуроченные к 100-летней годовщине начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Воспитанники воскресной школы представили своим сверстникам проекты с использованием мультимедийных презентаций о жизни и подвиге невинно пострадавших священнослужителей и мирян в годы гонений на Церковь. Ребята и учителя живо откликнулись на выступления и активно участвовали в обсуждении поднятых вопросов, а представители администраций школ отметили большое значение подобных мероприятий и предложили продолжить встречи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.