Сегодня 11 декабря 2017 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (28 ноября по ст. стилю)
"Честнаго образа Твоего знамение празднующе, Богородительнице, Тебе верою взываем: радуйся, Дево, христиан похвало!" (Кондак образу ...  >>>
Секция Митрофановских церковно-исторических чтений "Древние монашеские традиции в условиях современности" проведена в ...  >>>
Итоговое заседание Митрофановских церковно-исторических чтений посетила высокая правительственная делегация  >>>

21 ноября 2017 г •

"За веру пострадавшие"

15 и 21 ноября воспитанники воскресной школы "Родник" храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа вместе с клириком храма диаконом Сергием Дубровским посетили школы N 43 и 88.

По инициативе прихода и по согласованию с администрациями общеобразовательных учреждениях для учащихся 7 и 8 классов прошли открытые уроки на тему "За веру пострадавшие", приуроченные к 100-летней годовщине начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Воспитанники воскресной школы представили своим сверстникам проекты с использованием мультимедийных презентаций о жизни и подвиге невинно пострадавших священнослужителей и мирян в годы гонений на Церковь. Ребята и учителя живо откликнулись на выступления и активно участвовали в обсуждении поднятых вопросов, а представители администраций школ отметили большое значение подобных мероприятий и предложили продолжить встречи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.