Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>

22 ноября 2017 г • МОСКВА • Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата РПЦ

В Москве проходит семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в семинаре принимает участие руководитель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Татьяна Геннадьевна Меньшикова.

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ проходит с 20 по 24 ноября 2017 года по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона.

Цель занятий – повышение уровня компетенций слушателей в сфере осуществления связей с органами государственной власти, политическими партиями, профессиональными творческими союзами и иными институтами гражданского общества.

В качестве преподавателей выступают специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, высокие представители органов государствееной власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений страны.

Программа семинаров подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

20 ноября 2017 года перед сотрудниками епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ в рамках семинара по повышению квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В ходе семинара состоялись встречи с митрополитом Волоколамским Иларионом, духовным главой Церкви Англии духовным лидером Англиканского сообщества архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, советником Департамента по взаимодействию с религиознымит организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ А.В. Третьяковым, первым заместителем председателя по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипковым, заместителем председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе и другими официальными лицами.

Использованы материалы сайта Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ http://sinfo-mp.ru

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия