Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

23 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Благовещенский кафедральный собор

Глава Воронежской митрополии поздравил матушек клириков Воронежской и Борисоглебской епархий с Днем матери

В традиционной встрече митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с супругами священнослужителей, состоявшейся в преддверии Международного дня матери, принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Встреча Главы Воронежской митрополии с матушками священнослужителей Воронежской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора по окончании Божественной литургии, служение которой возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский. В беседе также принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Мероприятие началось небольшим концертом духовных и светских песнопений, большая часть которых была посвящена подвигу материнства. Затем митрополит Сергий поздравил матушек, у которых в этом году появились на свет малыши и вручил им подарки. На память о событии была сделана общая фотография.

Затем состоялась беседа Архипастырей с прибывшими на праздник супругами священнослужителей. Со словами поздравления и духовного назидания к присутствующим обратился митрополит Сергий. (Фрагменты видеозаписи слова митрополита Сергия смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

После архипастырского слова присутствующие в зале смогла задать Правящему Архиерею свои вопросы, в которых затрагивались самые различные темы и стороны епархиальной и приходской жизни. Высокопреосвященнейший митрополит Сергий и Преосвященнейший епископ Сергий обстоятельно отвечали на все поступившие вопросы. Разговор был очень содержательным, откровенным и доверительным.

В ознаменование трудов на благо Святой Православной Церкви, митрополит Сергий вручил Благословенные Архиерейские грамоты матушкам, своими активными трудами внесшим значительный вклад в устроение приходской жизни и осуществление епархиальных благотворительных и социальных проектов.

В завершение встречи Владыка митрополит вручил подарки и материальную помощь вдовам почивших священнослужителей.

От лица всех участников встречи за духовное окормление и отеческую заботу Архипастырей поблагодарила заместитель председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Наталия Беляева.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: