Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

27 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Секретарь Воронежского епархиального управления принял участие во вручении наград общественного признания "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской"

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, проводилось в концертном зале Воронежской филармонии.

В торжественной обстановке знак общественного признания "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской" вручили 15 женщинам - жительницам Воронежской области.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в праздничном мероприятии принял участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал собравшимся благословение и слова поздравления от Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия, а затем вручил памятный знак и сертификат одной из награждаемых женщин-матерей.

СПРАВКА:

Знак общественного признания "Пьедестал почета – Матери земли Воронежской" вручается матерям за заслуги в воспитании детей и укрепление семьи. Чествование, приуроченное к празднованию Дня матери, проводится ежегодно с 2004 года. Выдвижение кандидатов осуществляется всеми уровнями власти, комитетами социальной защиты населения, общественными организациями.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.