Сегодня 20 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение закладного камня в основание Трехсвятительского храма  >>>
Гуманитарная помощь передана в Рамонский дом–интернат для престарелых и инвалидов  >>>
Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски

В собор Владимирской иконы Божией Матери города Лиски прибыл ковчег с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Русской Церкви

Принесение святыни осуществляется в рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

В ковчеге находятся мощи более 50 святых - иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в начале ХХ века.

Благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск в сослужении священников благочиния совершил молебен святым новомученикам и исповедникам перед их честными мощами.

Ковчег будет находится в соборе до 10 утра 30 ноября. В течение трех дней верующие люди смогут молитвенно испрашивать у Бога помощи в своих нуждах, скорбях и болезнях.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.