Сегодня 24 февраля 2018 года, СУББОТА, (11 февраля по ст. стилю)
В пятницу первой седмицы Великого поста Глава Воронежской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме Воронежской ...  >>>
Серия благотворительных мероприятий была организована на масленичной неделе  >>>
"Как супругам преодолеть сложные периоды в отношениях? Как сохранить семью крепкой?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного ...  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Проблему коррупции обсудили в Воронежском УФСИН

Участие в мероприятии принял председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии протоиерей Владимир Рубан.

Об основах антикоррупционного законодательства России, о случаях коррупционных действий, совершенных сотрудниками УИС Воронежской области в 2017 году, и о взгляде на проблему коррупции с позиции мировых религий шла речь на рабочей встрече, состоявшейся в актовом зале областного Управления исполнения наказаний. Мероприятие было организовано отделением по работе с личным составом.

Несмотря на то, что подобные профилактические мероприятия с личным составом в рамках системы служебной подготовки в УФСИН и его подведомственных подразделениях проводятся регулярно, имеют место случаи коррупционных действий, совершаемых сотрудниками пенитенциарной системы. О фактах коррупции среди сотрудников УИС и их последствиях сообщили собравшимся сотрудники отдела собственной безопасности.

О взгляде мировых религий – христианства, буддизма и ислама – на проблему коррупции рассказал помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан. В частности, священнослужитель отметил: "Все мировые религии резко отрицательно относятся к мздоимству и сребролюбию. В Библии сказано: "Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых" (Втор. 16: 19). Нельзя брать взяток. Каждого человека следует уважать и быть ему добрым помощником".

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.