Сегодня 22 августа 2018 года, СРЕДА, (9 августа по ст. стилю)
"Как пережить стресс и справиться с болью при потере близких" - "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
Ежегодный Митрофано-Тихоновский Крестный ход отправился в путь из Воронежа в Задонск  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Проблему коррупции обсудили в Воронежском УФСИН

Участие в мероприятии принял председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии протоиерей Владимир Рубан.

Об основах антикоррупционного законодательства России, о случаях коррупционных действий, совершенных сотрудниками УИС Воронежской области в 2017 году, и о взгляде на проблему коррупции с позиции мировых религий шла речь на рабочей встрече, состоявшейся в актовом зале областного Управления исполнения наказаний. Мероприятие было организовано отделением по работе с личным составом.

Несмотря на то, что подобные профилактические мероприятия с личным составом в рамках системы служебной подготовки в УФСИН и его подведомственных подразделениях проводятся регулярно, имеют место случаи коррупционных действий, совершаемых сотрудниками пенитенциарной системы. О фактах коррупции среди сотрудников УИС и их последствиях сообщили собравшимся сотрудники отдела собственной безопасности.

О взгляде мировых религий – христианства, буддизма и ислама – на проблему коррупции рассказал помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан. В частности, священнослужитель отметил: "Все мировые религии резко отрицательно относятся к мздоимству и сребролюбию. В Библии сказано: "Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых" (Втор. 16: 19). Нельзя брать взяток. Каждого человека следует уважать и быть ему добрым помощником".

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.