Сегодня 21 ноября 2018 года, СРЕДА, (8 ноября по ст. стилю)
В преддверии Международного дня матери состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с матушками клириков  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Галика Аветисова во диакона.  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Благотворительная ярмарка и концерт прошли на базе ВГУ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Организаторами благотворительной акции выступили Воронежский государственный университет и благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области "ДоброСвет". В концерте приняли участие различные вокальные и танцевальные детские коллективы Воронежа. Собранные в ходе акции средства пойдут на лечение детей, больных онкологией.

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Виталий Давидюк. Священнослужитель рассказал о возрождающихся традициях благотворительности и милосердия в Воронежском крае, о важном значении дел милосердия в жизни людей, в том числе и путем оказания помощи нуждающимся.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.