Сегодня 20 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (7 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии совершил освящение закладного камня в основание Трехсвятительского храма  >>>
Гуманитарная помощь передана в Рамонский дом–интернат для престарелых и инвалидов  >>>
Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления  >>>
Воронежские семинаристы выиграли "Кубок святителя Митрофана Воронежского"  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Благотворительная ярмарка и концерт прошли на базе ВГУ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Организаторами благотворительной акции выступили Воронежский государственный университет и благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области "ДоброСвет". В концерте приняли участие различные вокальные и танцевальные детские коллективы Воронежа. Собранные в ходе акции средства пойдут на лечение детей, больных онкологией.

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Виталий Давидюк. Священнослужитель рассказал о возрождающихся традициях благотворительности и милосердия в Воронежском крае, о важном значении дел милосердия в жизни людей, в том числе и путем оказания помощи нуждающимся.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.