Сегодня 11 декабря 2017 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (28 ноября по ст. стилю)
"Честнаго образа Твоего знамение празднующе, Богородительнице, Тебе верою взываем: радуйся, Дево, христиан похвало!" (Кондак образу ...  >>>
Секция Митрофановских церковно-исторических чтений "Древние монашеские традиции в условиях современности" проведена в ...  >>>
Итоговое заседание Митрофановских церковно-исторических чтений посетила высокая правительственная делегация  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Благотворительная ярмарка и концерт прошли на базе ВГУ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Организаторами благотворительной акции выступили Воронежский государственный университет и благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области "ДоброСвет". В концерте приняли участие различные вокальные и танцевальные детские коллективы Воронежа. Собранные в ходе акции средства пойдут на лечение детей, больных онкологией.

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Виталий Давидюк. Священнослужитель рассказал о возрождающихся традициях благотворительности и милосердия в Воронежском крае, о важном значении дел милосердия в жизни людей, в том числе и путем оказания помощи нуждающимся.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2017 г.