Сегодня 24 февраля 2018 года, СУББОТА, (11 февраля по ст. стилю)
В пятницу первой седмицы Великого поста Глава Воронежской митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме Воронежской ...  >>>
Серия благотворительных мероприятий была организована на масленичной неделе  >>>
"Как супругам преодолеть сложные периоды в отношениях? Как сохранить семью крепкой?" - Часть 2 - "О главном. Слово ...  >>>
В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного ...  >>>

28 ноября 2017 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Благотворительная ярмарка и концерт прошли на базе ВГУ

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Организаторами благотворительной акции выступили Воронежский государственный университет и благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области "ДоброСвет". В концерте приняли участие различные вокальные и танцевальные детские коллективы Воронежа. Собранные в ходе акции средства пойдут на лечение детей, больных онкологией.

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Виталий Давидюк. Священнослужитель рассказал о возрождающихся традициях благотворительности и милосердия в Воронежском крае, о важном значении дел милосердия в жизни людей, в том числе и путем оказания помощи нуждающимся.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.