Сегодня 23 июня 2018 года, СУББОТА, (10 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата  >>>
В Воронеже активизируется православное молодежное спортивное движение  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны  >>>
Воронежские семинаристы успешно защитили дипломы  >>>

7 января 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В праздник Рождества Христова Глава Воронежской митрополии посетил родильный дом при воронежской БСМП N 10 "Электроника"

Ежегодно в Рождественские дни Архипастырь посещает медицинские учреждения региона, чтобы поделиться с пациентами и медперсоналом радостью Рождества и благословить новорожденных малышей.

Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия встречали настоятель больничного храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Александр Кривотулов, главврач больницы Михаил Васильевич Иванов, председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько, заведующие отделениями роддома, медперсонал и молодые мамы - пациентки лечебного учреждения.

Встреча с Архипастырем проходила в небольшом актовом зале. Всем собравшимся Владыку Сергия представил главврач больницы Михаил Васильевич Иванов. Глава Воронежской митрополии обратился к присутствующим медработникам и пациенткам со словами поздравления: "Для вас этот праздник Рождества Христова и этот Новый год особенно памятны - вы стали мамочками! Эту радость вам и всем вашим близким даровал Господь. В ваших детях - залог вашего счастья", - подчеркнул митрополит Сергий. (Видеозапись слова Архипастыря смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

По завершении обращения Высокопреосвященнейший Владыка вручил роженицам подарки, подготовленные Женсоветом Воронежской митрополии - комплекты детского постельного белья.

После официальной части Правящий Архиерей ответил на вопросы представителей СМИ и рассказал о важном значении духовной поддержки подвига материнства.

Затем в сопровождении медработников митрополит Сергий прошел по палатам различных отделений роддома, побеседовал с молодыми мамами, а также с теми, кто еще только готовится к материнству, вручил им Рождественские подарки и благословил новорожденных малышей.

На память о праздничной встрече было сделано коллективное фото Владыки Сергия с администрацией и медперсоналом больницы.

Отметим, что в праздник Рождества Христова в воронежской БСМП N 10 "Электроника" родилось 8 девочек и 2 мальчика.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: