Сегодня 14 декабря 2018 года, ПЯТНИЦА, (1 декабря по ст. стилю)
Заседание Епархиального совета Воронежской епархии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской ...  >>>
Синодальный отдел по монастырям и монашеству провел в Троице-Сергиевой лавре собрание ответственных за работу с монастырями в ...  >>>
"Величаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, милосердия неустанного проповедника, и неуклонна Христова ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений - "Молодежь и современные СМИ"  >>>

7 января 2018 г • Каширское благочиние • с. Каширское

В с. Каширское проведена Рождественская елка для детей

На праздник в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы собралось более 150 ребятишек разных возрастов.

Это уже 15-я Рождественская елка, организованная приходом. По традиции, протоиерей Стефан Некрылов совершил молебен перед началом торжества и рассказал ребятам о празднике. Среди гостей были воспитанники кадетского класса и детско-юношеского спортивного клуба "Пересвет", окормляемые отцом Стефаном, а также гости Каширского, которые приехали на новогодние каникулы к своим родным. Конечно же, ребята пришли вместе родителями, дедушками и бабушками.

Во второй раз с Рождественской концертной программой перед собравшимися выступили Виктория Тарасова, София Роенко, Елена Горина и Ксения Хахулина - солистки детского ансамбля "Родничок" Каширского ЦДК (руководитель Людмила Якушева).

"Нам очень нравится праздник и мы его всегда ждем с нетерпением!" - поделились своими впечатлениями многие юные участники, не пропускающие Рождественские елки в Покровском храме.

Все дети в этот день читали Рождественские и новогодние стихотворения, пели песенки и получали из рук отца настоятеля иконы Рождества Христова и большие пакеты со сладостями. Эти подарки уже не первый год формируют вместе с родителями Настя и Даниил Сапкины, Катя Трещалина и Сережа Королев. В этом году ребятам помогал трехлетний Илюшка Сапкин. Как рассказали дети, подарки они упаковали довольно быстро и совсем не устали.

Средства на детский праздник уже много лет выделяет семья Александра Шевцова.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.