Сегодня 21 сентября 2018 года, ПЯТНИЦА, (8 сентября по ст. стилю)
Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с памятными датами церковного служения поздравили сотрудники епархиального ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
После Божественной литургии от лица прибывших на торжества Архипастырей митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравил митрополит ...  >>>
Клирик Троицкого храма г. Воронежа посетил среднюю школу N72  >>>

9 января 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

"С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях. Но что есть истинная, настоящая свобода? В чем ее суть и ценность?" - Часть 1 - "О главном. Слово Архипастыря"

Беседа с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии. Программа подготовлена телеканалом КТ "Воронеж". Выпуск от 9 января 2018 года.

В сегодняшней программе Владыка Сергий беседует со зрителями на тему, которая, пожалуй, является одной из ключевых в духовной и нравственной жизни человека - о правильном понимании свободы.

Вопрос, заданный Архипастырю, сформулирован следующим образом: "С самого рождения наша жизнь связана с понятием "свобода" в разнообразных проявлениях, обстоятельствах, сферах жизнедеятельности: свобода выбора, свобода совести, свобода слова, свобода вероисповедания... Но что есть истинная, настоящая свобода? В чем ее суть и ценность?"

Мнение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по этому вопросу Вы сможете узнать, посмотрев очередную программу цикла интервью "О главном. Слово Архипастыря" телеканала КТ "Воронеж". Видеозапись 1-й части беседы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы.

Продолжение беседы - в следующем выпуске программы (см. ссылку внизу страницы).

Цикл еженедельных передач с участием Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, демонстрируется на телеканале КТ "Воронеж" по вторникам в 18:30. Для тех, кто не смог посмотреть программу в указанное время, осуществляется повторный показ - по средам в 8:30.

Чтобы увидеть предыдущие выпуски, сохраненные на нашем сайте - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: