Сегодня 21 сентября 2018 года, ПЯТНИЦА, (8 сентября по ст. стилю)
Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с памятными датами церковного служения поздравили сотрудники епархиального ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
После Божественной литургии от лица прибывших на торжества Архипастырей митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравил митрополит ...  >>>
Клирик Троицкого храма г. Воронежа посетил среднюю школу N72  >>>

10 января 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж с. Малышево

Глава Воронежской митрополии совершил праздничное богослужение в Христо-Рождественском храме микрорайона Малышево г. Воронежа

В попразднство Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в Евхаристической молитве разделяет радость святого праздника с духовенством и паствой храмов Воронежской епархии.

10 января Правящий Архиерей совершил архипастырское посещение прихода Христо-Рождественского храма микрорайона Малышево г. Воронежа, совершил Божественную литургию и обратился к пастве со словом духовного назидания.

В совершении богослужения Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию сослужили благочинный Всесвятского церковного округа протоиерей Владимир Левшук, духовник православной гимназии и настоятель гимназического храма во имя свт. Митрофана Воронежского протоиерей Михаил Мансуров, настоятель Христо-Рождественского храма микрорайона Малышево иерей Сергий Мансуров, настоятель храма мц. Татианы г. Воронежа священник Алексий Иванников, настоятель Покровского храма г. Лиски священник Алексий Иванов и клирик Борисоглебской епархии священник Георгий Томищ.

Молитвенным пением украшал богослужение хор Христо-Рождественского храма, в состав которого входят учащиеся приходской воскресной школы.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью о продолжающемся празднике Рождества Христова к молящимся обратился священник Алексий Иванов, руководитель миссионерского отдела Воронежской епархии.

Святых Христовых Таин за Литургией приобщились около 100 человек.

После отпуста Литургии у праздничных икон в центре храма митрополит Сергий и сослужащее духовенство пропели тропарь, кондак и величание праздника Рождества Христова.

Настоятель храма иерей Сергий Мансуров обратился к Правящему Архиерею со словами поздравления и сыновней благодарности за радость совместной молитвы и за непрестанное попечение о жизни прихода. Традиционными Рождественскими колядками поздравили митрополита Сергия учащиеся приходской воскресной школы.

В архипастырском слове Глава митрополии сердечно поздравил духовенство и мирян с мироспасительным праздником Рождества Христова, подробно рассказал о его духовном значении и призвал паству следовать в жизни путем Евангельских заповедей Господа нашего Иисуса Христа.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.