Сегодня 20 января 2018 года, СУББОТА, (7 января по ст. стилю)
"Слава явившемуся Богу, и на земли виденному, и просветившему мир" (Стихира праздника Богоявления)  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

6 января 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Божественная литургия совершена в тюремном домовом храме

Богослужение в навечерие Рождества Христова совершил помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими, настоятель храма в честь Спаса Нерукотворного при СИЗО N1 г. Воронежа протоиерей Владимир Рубан.

За Литургией молились начальник следственного изолятора Александр Лушин, личный состав СИЗО и осужденные отряда хозяйственного обслуживания.

По окончании богослужения отец Владимир огласил Рождественское послание Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. Священнослужитель также рассказал присутствовавшим о празднике Рождества Христова и вручил каждому Рождественский подарок.

Затем отец Владимир совершил исповедь и причастил желающих Святых Христовых Таин, а затем провел индивидуальные беседы с подследственными.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.