Сегодня 14 декабря 2018 года, ПЯТНИЦА, (1 декабря по ст. стилю)
Заседание Епархиального совета Воронежской епархии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской ...  >>>
Синодальный отдел по монастырям и монашеству провел в Троице-Сергиевой лавре собрание ответственных за работу с монастырями в ...  >>>
"Величаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, милосердия неустанного проповедника, и неуклонна Христова ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений - "Молодежь и современные СМИ"  >>>

6 января 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Божественная литургия совершена в тюремном домовом храме

Богослужение в навечерие Рождества Христова совершил помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими, настоятель храма в честь Спаса Нерукотворного при СИЗО N1 г. Воронежа протоиерей Владимир Рубан.

За Литургией молились начальник следственного изолятора Александр Лушин, личный состав СИЗО и осужденные отряда хозяйственного обслуживания.

По окончании богослужения отец Владимир огласил Рождественское послание Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. Священнослужитель также рассказал присутствовавшим о празднике Рождества Христова и вручил каждому Рождественский подарок.

Затем отец Владимир совершил исповедь и причастил желающих Святых Христовых Таин, а затем провел индивидуальные беседы с подследственными.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.