Сегодня 14 декабря 2018 года, ПЯТНИЦА, (1 декабря по ст. стилю)
Заседание Епархиального совета Воронежской епархии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской ...  >>>
Синодальный отдел по монастырям и монашеству провел в Троице-Сергиевой лавре собрание ответственных за работу с монастырями в ...  >>>
"Величаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, милосердия неустанного проповедника, и неуклонна Христова ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений - "Молодежь и современные СМИ"  >>>

11 января 2018 г •

Со светлым праздником Рождества Христова митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Воронежского Епархиального управления

Композицию из Рождественских песнопений для праздничной встречи подготовил митрополичий мужской хор "Символ веры".

Пением Рождественского тропаря встретили Правящего Архиерея в конференц-зале епархиального управления священнослужители и миряне, несущие различные церковные послушания.

От лица всех сотрудников секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин произнес приветственное слово. Он высказал Владыке Сергию самые искренние, добрые пожелания и вручил памятный Рождественский дар, после чего все гости пропели Архипастырю "Многая лета".

Митрополит Сергий поблагодарил собравшихся за теплые слова поздравления и добрые пожелания, а также за труды по несению церковных послушаний. Владыка призвал всех иметь в душе мир Христов и насаждать его в своих семьях и рабочих коллективах, стремиться донести этот мир до своих ближних и всего общества.

Затем митрополичий хор "Символ веры" под управлением диакона Серафима Дубанова исполнил праздничную композицию из авторских и народных Рождественских песнопений.

В благословение от Главы Воронежской митрополии все сотрудники и певчие получили Рождественские подарки - ларцы с наборами кондитерских изделий.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.