Сегодня 21 сентября 2018 года, ПЯТНИЦА, (8 сентября по ст. стилю)
Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с памятными датами церковного служения поздравили сотрудники епархиального ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в заседании координационного совета по демографической и семейной политике при Правительстве ...  >>>
Воронеж готовится к проведению ежегодной Покровской выставки-ярмарки. Также к празднику Покрова Пресвятой Богородицы будет приурочена ...  >>>
После Божественной литургии от лица прибывших на торжества Архипастырей митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравил митрополит ...  >>>
Клирик Троицкого храма г. Воронежа посетил среднюю школу N72  >>>

11 января 2018 г •

Со светлым праздником Рождества Христова митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Воронежского Епархиального управления

Композицию из Рождественских песнопений для праздничной встречи подготовил митрополичий мужской хор "Символ веры".

Пением Рождественского тропаря встретили Правящего Архиерея в конференц-зале епархиального управления священнослужители и миряне, несущие различные церковные послушания.

От лица всех сотрудников секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин произнес приветственное слово. Он высказал Владыке Сергию самые искренние, добрые пожелания и вручил памятный Рождественский дар, после чего все гости пропели Архипастырю "Многая лета".

Митрополит Сергий поблагодарил собравшихся за теплые слова поздравления и добрые пожелания, а также за труды по несению церковных послушаний. Владыка призвал всех иметь в душе мир Христов и насаждать его в своих семьях и рабочих коллективах, стремиться донести этот мир до своих ближних и всего общества.

Затем митрополичий хор "Символ веры" под управлением диакона Серафима Дубанова исполнил праздничную композицию из авторских и народных Рождественских песнопений.

В благословение от Главы Воронежской митрополии все сотрудники и певчие получили Рождественские подарки - ларцы с наборами кондитерских изделий.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.