Сегодня 20 января 2018 года, СУББОТА, (7 января по ст. стилю)
"Слава явившемуся Богу, и на земли виденному, и просветившему мир" (Стихира праздника Богоявления)  >>>
Женсовет Воронежской митрополии провел совещание по итогам работы в 2017 году  >>>
В Воронеже состоялся традиционный Рождественский хоровой фестиваль  >>>
Рождественский утренник в воронежской православной гимназии посетил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий  >>>

13 января 2018 г •

Глава Воронежской митрополии совершил архипастырский визит в г. Лиски

В день отдания праздника Рождества Христова в Христо-Рождественском храме было совершено архиерейское богослужение.

Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия вместе с духовенством встречали многочисленные прихожане, пришедшие разделить радость о родившемся Богомладенце Христе со своим Архипастырем.

В совершении Божественной литургии Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Лискинского церковного округа, настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Василий Вылуск и клирики Лискинского благочиния, прибывшие на торжество.

За богослужением молились Глава Лискинского муниципального района Виктор Владимирович Шевцов, глава администрации городского поселения город Лиски Евгений Васильевич Митюрев, представители структур власти, руководители предприятий, бизнесмены, благотворители, педагоги, студенты и школьники, множество прихожан храмов г. Лиски и Лискинского района.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и прекращении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью о празднике Рождества Христова к молящимся обратился намтоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски протоиерей Иоанн Завгородний.

После отпуста Литургии митрополит Сергий обратился к пастве с архипастырским словом.

Затем настоятель храма и благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск от лица всех присутствующих обратился к Владыке митрополиту со словами поздравления и благодарности за радость совместной Евхаристической молитвы.

В завершение праздничного богослужения было совершено славление - священнослужители и все присутствующие в храме молитвенно воспели тропарь, кондак и величание праздника Рождества Христова.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.