Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

6 января 2018 г •

Сюжет телеканала "Союз": В Воронеже митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил великое освящение новопостроенного храма во имя святителя Митрофана Воронежского на источнике

В Воронеже под горой, на которой некогда стоял Митрофановский монастырь, за главным корпусом Воронежского государственного университета, по милости Божией, сохранился источник, в народе называемый Митрофановским.

Строительство храма около источника святителя Митрофана Воронежского было начато осенью 1998 года.

31 декабря 2017 года Великое освящение новопостроенного храма на источнике во имя святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, совершил Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: