Сегодня 21 января 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (8 января по ст. стилю)
В праздник Крещения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

5 февраля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж

Воспитание культуры общения: в Нововоронеже проведен молодежный бал

Организатором мероприятия выступила молодежная группа храма Христа Спасителя г. Нововоронежа.

Сегодня во многих городах России возрождена традиция молодежных балов. Более 80 участников собрал Православный молодежный бал в нововоронежском Дворце культуры.

Бал - это реконструкция досуга молодых людей XIX века. Цель его проведения - создание площадки для общения православной молодежи, воспитание в молодых людях культуры, способствование развитию желания изучать историю своей страны и передавать ее традиции из поколения в поколение. Благодаря православным молодежным балам представители различных молодежных организаций знакомятся друг с другом и продолжают общение уже за рамками этого проекта.

На балу были исполнены популярные танцы XVI-XIX веков: полонез, бранль, вальс, полька, контрданс и котильон.

По признанию участников бала, молодые люди получили прекрасный заряд положительных эмоций!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.