Сегодня 24 октября 2018 года, СРЕДА, (11 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

5 февраля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж

Воспитание культуры общения: в Нововоронеже проведен молодежный бал

Организатором мероприятия выступила молодежная группа храма Христа Спасителя г. Нововоронежа.

Сегодня во многих городах России возрождена традиция молодежных балов. Более 80 участников собрал Православный молодежный бал в нововоронежском Дворце культуры.

Бал - это реконструкция досуга молодых людей XIX века. Цель его проведения - создание площадки для общения православной молодежи, воспитание в молодых людях культуры, способствование развитию желания изучать историю своей страны и передавать ее традиции из поколения в поколение. Благодаря православным молодежным балам представители различных молодежных организаций знакомятся друг с другом и продолжают общение уже за рамками этого проекта.

На балу были исполнены популярные танцы XVI-XIX веков: полонез, бранль, вальс, полька, контрданс и котильон.

По признанию участников бала, молодые люди получили прекрасный заряд положительных эмоций!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Молодежное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.