Сегодня 19 августа 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 августа по ст. стилю)
"Возшед на гору Фаворскую, преобразился еси, Христе, и лесть всю омрачив, нас просветил еси" (Тропарь праздничного ...  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию дня памяти святителя Митрофана  >>>
Глава Воронежской митрополии посетил п. Новонадеждинский в день 15-й годовщины освящения храма в честь Преображения Господня  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

4 февраля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

День памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

В воскресной школе "Митрофаниев исток" храма г. Семилуки детям рассказали о подвиге священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

В воскресной школе "Митрофаниев исток", где каждая группа воспитанников имеет своего Небесного покровителя, одна из групп носит имя священномученика Петра.

Этот день для ребят запомнится надолго рядом значимых событий. Преподаватель Виктория Петровна Пастухова провела занятие, на котором ребята смогли осознать всю сложность выбора веры и последующего подвига мученичества христианами в разные исторические периоды.

Кроме того, классную комнату в этот день украсила икона священномученика Петра, чин освящения которой совершил директор школы иерей Сергий Шитиков. Священнослужитель поведал юным воспитанникам о жизни и мученической кончине архипастыря, в том числе и о его служении на Воронежской кафедре.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.