Сегодня 21 января 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (8 января по ст. стилю)
В праздник Крещения Господня митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

4 февраля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки

День памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

В воскресной школе "Митрофаниев исток" храма г. Семилуки детям рассказали о подвиге священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

В воскресной школе "Митрофаниев исток", где каждая группа воспитанников имеет своего Небесного покровителя, одна из групп носит имя священномученика Петра.

Этот день для ребят запомнится надолго рядом значимых событий. Преподаватель Виктория Петровна Пастухова провела занятие, на котором ребята смогли осознать всю сложность выбора веры и последующего подвига мученичества христианами в разные исторические периоды.

Кроме того, классную комнату в этот день украсила икона священномученика Петра, чин освящения которой совершил директор школы иерей Сергий Шитиков. Священнослужитель поведал юным воспитанникам о жизни и мученической кончине архипастыря, в том числе и о его служении на Воронежской кафедре.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.