Сегодня 26 сентября 2018 года, СРЕДА, (13 сентября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
Помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению посетил детский сад комбинированного вида N 16  >>>
Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость ...  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
В новый учебный год - с молитвой и благословением  >>>

5 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж

В Нововоронеже состоялся ежегодный цикл лекций о духовности и нравственности

Лекторий проходил в течение февраля и марта и был посвящен празднованию Дня православной книги.

Мероприятие было организовано настоятелем храма в честь Рождества Иоанна Крестителя иереем Алексеем Барбанаковым.

За последние 4 года такие встречи стали уже традиционными. Как и в прошлом году, лекции читал преподаватель Воронежской духовной семинарии священник Олег Гребенкин. Просветительские встречи касались основных проблем духовной жизни современного человека.

28 февраля в актовом зале Городской Думы г. Нововоронежа состоялась первая в этом году встреча с горожанами. Отец Олег рассказал собравшимся об аскетической практике, являющейся фундаментом православной духовности. В завершение беседы священник ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Вторая лекция состоялась 5 марта.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2018,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.