Сегодня 26 сентября 2018 года, СРЕДА, (13 сентября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
Помощник благочинного Левобережного церковного округа по миссионерскому служению посетил детский сад комбинированного вида N 16  >>>
Воронежцев вновь пригласят на "Покровскую выставку-ярмарку" и православную книжную выставку-форум "Радость ...  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о праздновании Собора Воронежских святых  >>>
В новый учебный год - с молитвой и благословением  >>>

7 марта 2018 г •

Приглашаем на торжественное открытие Дня православной книги в Воронеже

Мероприятие состоится в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж) 14 марта в 16.00

По благословению главы Воронежской митрополии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Воронежская епархия, Департамент культуры Воронежской области и Воронежский государственный университет организовывают проведение Дня православной книги.

Торжественное открытие состоится 14 марта в 16.00 в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж).

В программе:

• Приветственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии.

• Благотворительная акция "Подари книгу".

• Доклад кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России исторического факультета Воронежского государственного университета А.Н. Акиньшина "Церковный историк архиепископ Димитрий (Самбикин). К 110-летию со дня преставления".

• Литературно-музыкальная композиция "Сумейте полюбить Христа" по Соловецким письмам священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. К 140-летию со дня рождения.

• Выставка-ярмарка "Мир православной книги" (1 этаж, фойе).

• Книжная выставка "Пусть искра веры не угаснет и новые зажжет сердца" (холл 2-го этажа).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2018,