Сегодня 14 декабря 2018 года, ПЯТНИЦА, (1 декабря по ст. стилю)
Заседание Епархиального совета Воронежской епархии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской ...  >>>
Синодальный отдел по монастырям и монашеству провел в Троице-Сергиевой лавре собрание ответственных за работу с монастырями в ...  >>>
"Величаем тя, преподобне отче наш Сергие, и чтим святую память твою, милосердия неустанного проповедника, и неуклонна Христова ...  >>>
Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений - "Молодежь и современные СМИ"  >>>

7 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Приглашаем на торжественное открытие Дня православной книги в Воронеже

Мероприятие состоится в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж) 14 марта в 16.00

По благословению главы Воронежской митрополии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Воронежская епархия, Департамент культуры Воронежской области и Воронежский государственный университет организовывают проведение Дня православной книги.

Торжественное открытие состоится 14 марта в 16.00 в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж).

В программе:

• Приветственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии.

• Благотворительная акция "Подари книгу".

• Доклад кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России исторического факультета Воронежского государственного университета А.Н. Акиньшина "Церковный историк архиепископ Димитрий (Самбикин). К 110-летию со дня преставления".

• Литературно-музыкальная композиция "Сумейте полюбить Христа" по Соловецким письмам священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского. К 140-летию со дня рождения.

• Выставка-ярмарка "Мир православной книги" (1 этаж, фойе).

• Книжная выставка "Пусть искра веры не угаснет и новые зажжет сердца" (холл 2-го этажа).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2018,