Сегодня 25 июня 2018 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 июня по ст. стилю)
Правящий Архиерей посетил сельский храм в Рамонском районе  >>>
В Воронеже активизируется православное молодежное спортивное движение  >>>
Вечная память героям...  >>>
Правящий Архиерей посетил сельский храм в Рамонском районе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил педсовет ВДС  >>>

7 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Глава Воронежской митрополии принял участие в записи очередной телепередачи "Вечер вместе" на телеканале "TV Губерния"

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рассказал телезрителям об уроженце Воронежского края преподобноисповеднике архимандрите Сергии (Сребрянском) и о традициях церковной благотворительности.

В апреле 2018 года исполняется 70 лет со дня преставления Воронежского святого архимандрита Сергия (Сребрянского) - преподобноисповедника, уроженца Воронежской земли, заслужившего благодарную память потомков беззаветным служением Богу, Церкви и людям. О жизненном подвиге архимандрита Сергия рассказал зрителям "TV Губерния" митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в очередной программе "Вечер вместе", запись которой состоялась в студии телеканала 7 марта.

Архимандрит Сергий имел самое непосредственное отношение к устроению московской Марфо-Мариинской обители милосердия, инициатором создания которой была святая преподобномученица Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова. От упоминания о Марфо-Мариинской обители разговор перешел к теме церковной благотворительности, добрые традиции которой сохраняются и развиваются в Воронежской епархии по благословению митрополита Сергия.

Беседа Главы Воронежской митрополии беседы с ведущим программы "Вечер вместе" Яковом Петровичем Мулкиджаняном продолжалась более получаса.

Видеозапись программы-интервью "Вечер вместе" с митрополит Воронежским и Лискинским Сергием смотрите на встроенном плеере внизу страницы:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.