Сегодня 19 декабря 2018 года, СРЕДА, (6 декабря по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Награждения победителей телевизионной премии "Лидер года – 2018" в Воронеже  >>>
"Молодежь: свобода и ответственность"  >>>
Чем прочнее связь школы и храма, тем крепче национальная безопасность нашей страны  >>>

2 апреля 2018 г •

Приглашаем принять участие в Пасхальном колокольном звоне

Подъем на колокольню Благовещенского кафедрального собора в Пасхальную седмицу 2018 года будет осуществляться по предварительной записи. Подробная информация – на этой странице.

В этом году в дни Светлой седмицы с 8 по 15 апреля для желающих принять участие в Пасхальном звоне на колокольне Благовещенского кафедрального собора будет использоваться система предварительной записи желающих, как и в прошлые годы. Записаться можно будет как в верхнем храме Благовещенского кафедрального собора, так и через интернет (ссылка на электронный график доступна на сайте Благовещенского кафедрального собора и внизу этой страницы).

График времени подъема на колокольню традиционно формируется к вечернему богослужению (к 17:00 кроме 8 апреля (8.04.2018 – к 15:00), после чего открывается возможность записи на текущий график следующего дня.

Попасть на колокольню можно и без записи, при наличии свободных мест в группе.

Количество человек в группе на момент подъема может быть больше или меньше 15-ти по усмотрению звонаря. Просим приходить ко времени заранее, хотя бы за 5 минут до начала подъема. Традиционно группы собираются там же, где и проходит запись.

Попасть на колокольню можно будет в следующие часы:

08.04.18 г. – с 12:00 до 14:00

с 09.04.18 г. по 15.04.18 г. – с 12:00 до 17:00

Ежедневно по предварительной договоренности предоставляется время на коллективный подъем группам из школ, учебных заведений и прочих организаций. Согласовать такую возможность можно, лично посетив Благовещенский кафедральный собор или отправив заявку СМС-сообщением (в заявке должна быть указана планируемая дата посещения, время и количество человек) на номер: 8-910-281-35-20. Координаторы свяжутся с Вами после того, как заявка будет рассмотрена.

По всем остальным вопросам обращаться к главному звонарю Благовещенского кафедрального собора Дмитрию Витальевичу Плещееву (тел. 8-910-281-35-20) с 12 до 16 часов.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Электронный график предварительной записи

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.