Сегодня 19 августа 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 августа по ст. стилю)
"Возшед на гору Фаворскую, преобразился еси, Христе, и лесть всю омрачив, нас просветил еси" (Тропарь праздничного ...  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию дня памяти святителя Митрофана  >>>
Глава Воронежской митрополии посетил п. Новонадеждинский в день 15-й годовщины освящения храма в честь Преображения Господня  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

1 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Ярмарка Пасхальных сувениров - для оказания помощи страдающим детям

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, 1 апреля в Сити-парке "Град" открылась благотворительная выставка-ярмарка Пасхальных сувениров.

Каждый день с 1 по 15 апреля с 10.00 до 22.00 для гостей Сити-парка "Град" на территории фонтана (1 этаж) выставляются на продажу Пасхальные сувениры, изготовленные детьми, иконописцами и почетными гостями в ходе проведения Пасхальных мастер-классов, проводившихся в прошлое воскресенье – 25 марта.

Выставка-ярмарка Пасхальных сувениров является частью благотворительной акции Воронежской епархии "Благодатный огонь в сердце каждого". Цель этой ежегодной Пасхальной акции – сбор средств для детей с ограниченными физическими возможностями.

На витринах выставляются также иконописные и живописные работы студентов иконописного отделения Воронежской духовной семинарии, которые можно приобрести в период проведения благотворительного мероприятия.

Все средства, вырученные по окончании благотворительной выставки-продажи, будут направлены в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями, а также многодетных семей.

Приглашаем воронежцев и гостей города не оставаться в стороне от общего доброго дела и принять посильное участие!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,