Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

1 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Ярмарка Пасхальных сувениров - для оказания помощи страдающим детям

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, 1 апреля в Сити-парке "Град" открылась благотворительная выставка-ярмарка Пасхальных сувениров.

Каждый день с 1 по 15 апреля с 10.00 до 22.00 для гостей Сити-парка "Град" на территории фонтана (1 этаж) выставляются на продажу Пасхальные сувениры, изготовленные детьми, иконописцами и почетными гостями в ходе проведения Пасхальных мастер-классов, проводившихся в прошлое воскресенье – 25 марта.

Выставка-ярмарка Пасхальных сувениров является частью благотворительной акции Воронежской епархии "Благодатный огонь в сердце каждого". Цель этой ежегодной Пасхальной акции – сбор средств для детей с ограниченными физическими возможностями.

На витринах выставляются также иконописные и живописные работы студентов иконописного отделения Воронежской духовной семинарии, которые можно приобрести в период проведения благотворительного мероприятия.

Все средства, вырученные по окончании благотворительной выставки-продажи, будут направлены в поддержку детей с ограниченными физическими возможностями, а также многодетных семей.

Приглашаем воронежцев и гостей города не оставаться в стороне от общего доброго дела и принять посильное участие!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,