Сегодня 27 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (14 мая по ст. стилю)
В Троицкую родительскую субботу Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
В Воронеже состоялся второй городской пленэр "Талантливый Воронеж"  >>>
Настоятель Троицкого храма с. Першино протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в Последнем звонке  >>>
"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных ...  >>>
"Веселые старты" для школьников организовали в Воронеже  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В храмах Воронежской епархии совершены богослужения о упокоении погибших при пожаре в г. Кемерово

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на 9-й день после трагедии священнослужителями Воронежской епархии совершены заупокойные богослужения.

2 апреля 2018 года исполнилось девять дней со дня трагедии в г. Кемерово. После уставного великопостного богослужения во всех храмах Воронежской епархии были совершены панихиды и заупокойные литии. Духовенство и миряне с чувством глубокой скорби молились о упокоении погибших при пожаре детей и взрослых.

Всемилостивый Господь да упокоит души усопших рабов Своих в селениях праведных, да укрепит в постигшем горе их родных и близких!

Священнослужители и прихожане, жители Воронежского края, возносят свои молитвы о выздоровлении людей, пострадавших в страшном пожаре и сейчас находящихся на излечении.