Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В храмах Воронежской епархии совершены богослужения о упокоении погибших при пожаре в г. Кемерово

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на 9-й день после трагедии священнослужителями Воронежской епархии совершены заупокойные богослужения.

2 апреля 2018 года исполнилось девять дней со дня трагедии в г. Кемерово. После уставного великопостного богослужения во всех храмах Воронежской епархии были совершены панихиды и заупокойные литии. Духовенство и миряне с чувством глубокой скорби молились о упокоении погибших при пожаре детей и взрослых.

Всемилостивый Господь да упокоит души усопших рабов Своих в селениях праведных, да укрепит в постигшем горе их родных и близких!

Священнослужители и прихожане, жители Воронежского края, возносят свои молитвы о выздоровлении людей, пострадавших в страшном пожаре и сейчас находящихся на излечении.