Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

В храмах Воронежской епархии совершены богослужения о упокоении погибших при пожаре в г. Кемерово

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, на 9-й день после трагедии священнослужителями Воронежской епархии совершены заупокойные богослужения.

2 апреля 2018 года исполнилось девять дней со дня трагедии в г. Кемерово. После уставного великопостного богослужения во всех храмах Воронежской епархии были совершены панихиды и заупокойные литии. Духовенство и миряне с чувством глубокой скорби молились о упокоении погибших при пожаре детей и взрослых.

Всемилостивый Господь да упокоит души усопших рабов Своих в селениях праведных, да укрепит в постигшем горе их родных и близких!

Священнослужители и прихожане, жители Воронежского края, возносят свои молитвы о выздоровлении людей, пострадавших в страшном пожаре и сейчас находящихся на излечении.