Сегодня 27 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (14 мая по ст. стилю)
В Троицкую родительскую субботу Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
В Воронеже состоялся второй городской пленэр "Талантливый Воронеж"  >>>
Настоятель Троицкого храма с. Першино протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в Последнем звонке  >>>
"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных ...  >>>
"Веселые старты" для школьников организовали в Воронеже  >>>

31 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В Воронеже обсудили перспективы добровольческого движения

30 и 31 марта на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась IV Всероссийская конференция "Опыт и стратегии развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России".

От Воронежской епархии в форуме принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

30 марта прошло торжественное открытие конференции. В этот день состоялись 8 круглых столов, различные мастер-классы, а также были подведены итоги II Всероссийского открытого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов "В лучах милосердия".

На следующий день был проведен круглый стол на тему "Социальные и благотворительные проекты". Одним из модераторов встречи выступил протоиерей Виталий Давидюк. В ходе работы круглого стола были заслушаны 10 докладов.

В завершение конференции волонтерам из разных регионов были вручены Дипломы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.