Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

31 марта 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

В Воронеже обсудили перспективы добровольческого движения

30 и 31 марта на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась IV Всероссийская конференция "Опыт и стратегии развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах России".

От Воронежской епархии в форуме принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

30 марта прошло торжественное открытие конференции. В этот день состоялись 8 круглых столов, различные мастер-классы, а также были подведены итоги II Всероссийского открытого конкурса среди студентов медицинских и фармацевтических вузов "В лучах милосердия".

На следующий день был проведен круглый стол на тему "Социальные и благотворительные проекты". Одним из модераторов встречи выступил протоиерей Виталий Давидюк. В ходе работы круглого стола были заслушаны 10 докладов.

В завершение конференции волонтерам из разных регионов были вручены Дипломы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.