Сегодня 23 октября 2018 года, ВТОРНИК, (10 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Пасхальный мастер-класс для трудных подростков

В преддверии Светлого Христова Воскресения настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Воронежа посетил окормляемый им Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне Праздника праздников иерей Иоанн Масько и волонтеры посетили ЦВСНП. Православные активисты провели для ребят и взрослых Пасхальный мастер-класс по росписи деревянных яиц, а также показали способ их декорирования в технике декупаж.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. В процессе создания Пасхальных сувениров отец Иоанн рассказывал ребятам о смысле и истории праздника Пасхи Христовой, о традициях и о чудесных случаях, произошедших по молитвам ко Господу нашему Иисусу Христу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.