Сегодня 19 августа 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 августа по ст. стилю)
"Возшед на гору Фаворскую, преобразился еси, Христе, и лесть всю омрачив, нас просветил еси" (Тропарь праздничного ...  >>>
Состоялось совещание руководителей информационных отделов епархий Воронежской митрополии  >>>
В Воронеже обсудили подготовку к празднованию дня памяти святителя Митрофана  >>>
Глава Воронежской митрополии посетил п. Новонадеждинский в день 15-й годовщины освящения храма в честь Преображения Господня  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Воронежская православная духовная семинарии победила в конкурсе Президентских грантов  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Пасхальный мастер-класс для трудных подростков

В преддверии Светлого Христова Воскресения настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Воронежа посетил окормляемый им Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне Праздника праздников иерей Иоанн Масько и волонтеры посетили ЦВСНП. Православные активисты провели для ребят и взрослых Пасхальный мастер-класс по росписи деревянных яиц, а также показали способ их декорирования в технике декупаж.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. В процессе создания Пасхальных сувениров отец Иоанн рассказывал ребятам о смысле и истории праздника Пасхи Христовой, о традициях и о чудесных случаях, произошедших по молитвам ко Господу нашему Иисусу Христу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.