Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Пасхальный мастер-класс для трудных подростков

В преддверии Светлого Христова Воскресения настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Воронежа посетил окормляемый им Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне Праздника праздников иерей Иоанн Масько и волонтеры посетили ЦВСНП. Православные активисты провели для ребят и взрослых Пасхальный мастер-класс по росписи деревянных яиц, а также показали способ их декорирования в технике декупаж.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. В процессе создания Пасхальных сувениров отец Иоанн рассказывал ребятам о смысле и истории праздника Пасхи Христовой, о традициях и о чудесных случаях, произошедших по молитвам ко Господу нашему Иисусу Христу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.