Сегодня 27 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (14 мая по ст. стилю)
В Троицкую родительскую субботу Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
В Воронеже состоялся второй городской пленэр "Талантливый Воронеж"  >>>
Настоятель Троицкого храма с. Першино протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в Последнем звонке  >>>
"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных ...  >>>
"Веселые старты" для школьников организовали в Воронеже  >>>

2 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние • Воронеж

Пасхальный мастер-класс для трудных подростков

В преддверии Светлого Христова Воскресения настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Воронежа посетил окормляемый им Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне Праздника праздников иерей Иоанн Масько и волонтеры посетили ЦВСНП. Православные активисты провели для ребят и взрослых Пасхальный мастер-класс по росписи деревянных яиц, а также показали способ их декорирования в технике декупаж.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. В процессе создания Пасхальных сувениров отец Иоанн рассказывал ребятам о смысле и истории праздника Пасхи Христовой, о традициях и о чудесных случаях, произошедших по молитвам ко Господу нашему Иисусу Христу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.