Сегодня 27 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (14 мая по ст. стилю)
В Троицкую родительскую субботу Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
В Воронеже состоялся второй городской пленэр "Талантливый Воронеж"  >>>
Настоятель Троицкого храма с. Першино протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в Последнем звонке  >>>
"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных ...  >>>
"Веселые старты" для школьников организовали в Воронеже  >>>

10 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж

Во вторник Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию Покровском соборе г. Воронежа

Главе Воронежской митрополии сослужили Преосвященные Архипастыри: епископ Россошанский и Острогожский Андрей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, в Покровский собор прибыли архиереи и клирики трех епархий Воронежской митрополии, чтобы в общей Евхаристической молитве с Главой Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским, разделить духовную радость праздников Праздника и Торжества из торжеств - Воскресения Христова.

В совершении праздничного пасхального богослужения митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Главе Воронежской митрополии, сослужили епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, а также секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), секретарь Россошанского Епархиального управления протоиерей Илия Безруких, настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Моздор, благочинные церковных округов и клирики Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий, входящих в состав Воронежской митрополии.

По сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

После заамвонной молитвы был совершен Пасхальный крестный ход с чтением воскресного Евангелия, символизирующий шествие по всему миру свидетелей Воскресения Христа - апостолов и жен-мироносиц с проповедью Пасхальной радости.

По окончании богослужения епископ Андрей произнес слова праздничного поздравления Высокопреосвященнейшему Владыке митрополиту Сергию со Светлым Христовым Воскресением от лица архипастырей и всего духовенства митрополии. Священнослужители преподнесли Архипастырю букет белых роз.

Митрополит Сергий поблагодарил всех присутствующих на богослужении за поздравления и благие пожелания, а затем обратился с архипастырским словом духовного назидания.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.