Сегодня 27 мая 2018 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (14 мая по ст. стилю)
В Троицкую родительскую субботу Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
В Воронеже состоялся второй городской пленэр "Талантливый Воронеж"  >>>
Настоятель Троицкого храма с. Першино протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в Последнем звонке  >>>
"Действительность нашего времени все более размывает понятие нравственности. Борьба за достаток мешает человеку держаться нравственных ...  >>>
"Веселые старты" для школьников организовали в Воронеже  >>>

10 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

В Нижнедевицке состоялась встреча священнослужителя с педагогами в рамках районного методического объединения учителей ОПК

Участие в мероприятии приняли настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Сергий Подплетнев и педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татьяна.

Заседание участников методического объединения прошло на базе сельского детского сада. Встреча была посвящена качеству дошкольного образования и современным подходам преподавания. На рабочую встречу были приглашены воспитатели детских садов района, родители детей и гости.

Мероприятие началось со вступительного слова старшего инспектора отдела по образованию, спорту и работе с молодежью А.В. Булгаковой. Также к собравшимся обратилась заведующая Нижнедевицким детским садом Е.А. Александрова. Затем педагоги выступили с докладами, освещающими различные аспекты обсуждаемой темы: современные подходы в дошкольном образовании, специальные формы развивающих занятий, духовно-нравственное воспитание и другие.

В свою очередь, на тему важности духовно-нравственного воспитания для детей выступил отец Сергий Подплетнев, а матушка Татьяна рассказала об истоках некоторых пасхальных традиций.

Завершилась рабочая встреча праздничным концертом воспитанников детского сада под названием "Пасхальный букет". Также отец Сергий вручил каждому ребенку Пасхальное расписанное яичко и поздравил всех с праздничными днями.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.