Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

10 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

В Нижнедевицке состоялась встреча священнослужителя с педагогами в рамках районного методического объединения учителей ОПК

Участие в мероприятии приняли настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Сергий Подплетнев и педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татьяна.

Заседание участников методического объединения прошло на базе сельского детского сада. Встреча была посвящена качеству дошкольного образования и современным подходам преподавания. На рабочую встречу были приглашены воспитатели детских садов района, родители детей и гости.

Мероприятие началось со вступительного слова старшего инспектора отдела по образованию, спорту и работе с молодежью А.В. Булгаковой. Также к собравшимся обратилась заведующая Нижнедевицким детским садом Е.А. Александрова. Затем педагоги выступили с докладами, освещающими различные аспекты обсуждаемой темы: современные подходы в дошкольном образовании, специальные формы развивающих занятий, духовно-нравственное воспитание и другие.

В свою очередь, на тему важности духовно-нравственного воспитания для детей выступил отец Сергий Подплетнев, а матушка Татьяна рассказала об истоках некоторых пасхальных традиций.

Завершилась рабочая встреча праздничным концертом воспитанников детского сада под названием "Пасхальный букет". Также отец Сергий вручил каждому ребенку Пасхальное расписанное яичко и поздравил всех с праздничными днями.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.