Сегодня 24 октября 2018 года, СРЕДА, (11 октября по ст. стилю)
Видеосюжет КТ "Воронеж" об архиерейском богослужении в Покровском соборе г. Воронежа в день престольного праздника  >>>
"Честно стойте на страже государственности, законности и мира!"  >>>
Совещание по подготовке ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений  >>>
В кинозале воскресной школы Казанского храма с. Новая Усмань состоялось очередное занятие приходского краеведческого кружка  >>>

10 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк

В Нижнедевицке состоялась встреча священнослужителя с педагогами в рамках районного методического объединения учителей ОПК

Участие в мероприятии приняли настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Сергий Подплетнев и педагог-методист Нижнедевицкого благочиния матушка Татьяна.

Заседание участников методического объединения прошло на базе сельского детского сада. Встреча была посвящена качеству дошкольного образования и современным подходам преподавания. На рабочую встречу были приглашены воспитатели детских садов района, родители детей и гости.

Мероприятие началось со вступительного слова старшего инспектора отдела по образованию, спорту и работе с молодежью А.В. Булгаковой. Также к собравшимся обратилась заведующая Нижнедевицким детским садом Е.А. Александрова. Затем педагоги выступили с докладами, освещающими различные аспекты обсуждаемой темы: современные подходы в дошкольном образовании, специальные формы развивающих занятий, духовно-нравственное воспитание и другие.

В свою очередь, на тему важности духовно-нравственного воспитания для детей выступил отец Сергий Подплетнев, а матушка Татьяна рассказала об истоках некоторых пасхальных традиций.

Завершилась рабочая встреча праздничным концертом воспитанников детского сада под названием "Пасхальный букет". Также отец Сергий вручил каждому ребенку Пасхальное расписанное яичко и поздравил всех с праздничными днями.

© Воронежская митрополия - 2011-2018 г.