Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
"Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш..." (Седален на утрени праздник ...  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

11 апреля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Левобережное благочиние

Благотворительная акция "Пасхальное добро" прошла в Воронеже

Организатором мероприятия по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, выступил Женсовет Воронежской митрополии при поддержке общественной организации "Многодетная семья" Левобережного района города Воронежа.

Благотворительная акция "Пасхальное добро" состоялась в культурно-досуговом центре "Левобережье" в поддержку лежачих детей Бутурлиновского дома-интерната. В фойе первого этажа была организована благотворительная выставка-ярмарка Пасхальных сувениров, созданных ребятами из многодетных семей. Поддерживали праздничное настроение и развлекали маленьких гостей экспозиции веселые аниматоры.

В 16:00 всех гостей пригласили в актовый зал. Открыл благотворительный вечер воронежский ансамбль "Согласие" прихода храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Затем собравшихся приветствовал секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал присутствовавшим благословение Главы Воронежской митрополии и поблагодарил устроителей и участников благотворительной акции. Отец Андрей и председатель Женсовета митрополии матушка Татиана Володько вручили Грамоты победителям конкурсов на лучший Пасхальный кулич, яйцо и поделку.

Также на сцену были приглашены депутат Воронежской облдумы, председатель комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова и член Президиума Воронежского областного отдела Российского детского фонда Людмила Чернышова, вручившая матушке Татиане благодарственное письмо от руководства Фонда.

Выступления официальных лиц чередовались с музыкальными, танцевальными и вокальными номерами детских творческих коллективов Левобережного района г. Воронежа.

В завершение концерта всем участникам были вручены Благодарственные письма, а ведущие еще раз напомнили, что средства, собранные в ходе благотворительной выставки-ярмарки Пасхальных сувениров, будут направлены детям Бутурлиновского дома-интерната.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.